Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Школьники-медиаторы получили благодарности депутата Государственной думы


7 Сен 2018

7 сентября, PrimaMedia. Школьная медиация в Приморье набирает силу. Детей учат решать межличностные конфликты. Пилотный проект программы – акция "Владивосток – город мира и добра" стартовал в краевом центре в апреле, продвигать его психологам и педагогам помогали старшеклассники-волонтеры отряда "Стриж" Дворца детского творчества. Школьники-медиаторы получили благодарности депутата Государственной думы, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

Вместе с психологами Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи школьники разработали и апробировали программу игрового занятия для пятиклассников "Умение противостоять конфликтам. Навыки эффективного общения".

"Стрижи" выступили в качестве экспертов; обучились сами, провели обучение для сверстников и показали открытое занятие для педагогов края на Всероссийской научно-практической конференции "Основные направления и перспективы развития медиации в образовательной и социальной сферах". Проект охватил 55 школ и 3267 детей Владивостока:

"Вы проделали очень важную работу, — отметил депутат Государственной думы Виктор Пинский на встрече с активистами проекта. – Медиация очень важна, она помогает сохранять мир, воспитывает толерантность, гражданскую ответственность и учит видеть проблемы со всех сторон, отлично готовит к взрослой жизни. Кстати, профсоюзы тоже активно используют ее в своей работе. Как юрист и бывший судья я выступаю за развитие такого направления в школах".

Старшеклассники смогли не только увлечь ровесников новым проектом, но и оказали практическую помощь детям. Ребята выявили и передали для работы психологам Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Владивостока несколько конфликтов, связанных с подростковым буллингом — преследованием детей одноклассниками.

Благодарность депутата Государственной думы Виктора Пинского за активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни региона и успешную реализацию проекта "Владивосток – город мира и добра" получили девятиклассница 74-ой школы Кристина Мохова, 11-классники 57-ой школы Вероника Бессараб, Ангелина Бобчаник, Юлия Глазкова, Полина Тафинцева, Артем Польшин, Максим Пан, Алексей Науменко.

Также Благодарностью депутата за высокий профессионализм, вклад в дело воспитания подрастающего поколения и развитие молодёжной политики Приморского края была отмечена куратор программы ведущий референт управления по работе с муниципальными учреждениями образовании администрации Владивостока Ирина Терехова.

Источник: ИА PrimaMedia