Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Грамота профсоюзов Приморья повысила статус


26 Июл 2019

Депутат Госдумы Виктор Пинский высоко оценил инициативу губернатора Приморья

Законодательное собрание Приморского края приняло во втором и третьем чтении поправки в региональный закон "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края". Одна из поправок добавила Почетную грамоту Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК) в перечень документов, которые дают право на получение звания "ветеран труда Приморского края", сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе федерации.

Произошедшее – показатель того, что региональная власть в Приморье, по мнению Виктора Пинского, ценит вклад профсоюзов в сохранение социального мира на территории.

"Вопрос о внесении грамоты Федерации профсоюзов в перечень документов для звания "Ветеран труда Приморского края" мы обсуждали с Олегом Кожемяко в наш первый разговор после назначения его еще врио губернатора. Тогда же он обещал встретиться с профсоюзными лидерами края, чтобы обсудить самые горячие проблемы в сфере защиты трудовых прав в Приморье. Все обещания, данные тогда профсоюзам, он выполнил. Губернатор внес закон 5 июня, а Законодательное собрание оперативно его приняло. Это говорит о том, что нынешняя власть в крае по достоинству оценила работу профсоюзных активистов по сохранению достойных рабочих мест в крае, сохранению предприятий и социального мира, как такового. На протяжении последних 12 лет целый ряд предприятий края смогли продолжать работать только благодаря действиям профсоюзов", — сказал первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной думе Виктор Пинский.

Благодаря изменениям в законе теперь наиболее достойные профсоюзные активисты со стажем работы в Приморье 35-40 лет и продолжающие жить в регионе, смогут рассчитывать на доплату к пенсии и льготы в виде компенсации 50-100% стоимости проезда на всех видах общественного транспорта на территории края.

Выдвигать кандидатов на получение Почетной грамоты ФППК по новым правилам будут отраслевые профсоюзы края, а выбирать — члены совета ФППК.

Депутат рассказал, что профсоюзы шли к этому давно.

"Работа над включением профсоюзных наград в закон о ветеране труда Приморья началась еще до того, как в 2005 году я возглавил Федерацию. Профсоюзы возвращались к этой теме регулярно. Кожемяко – по сути четвертый глава региона, с которым мы работали на эту тему. Очень важно, кто находится на позиции, где принимаются ключевые решения, затрагивающие жизни людей", — сказал Виктор Пинский.

Приморье – третий регион Дальнего Востока, где региональные профсоюзные награды дают региональные льготы. Добавим, что Почетная грамота Федерации независимых профсоюзов России является документом, который дает право на получение звания "ветеран труда" Российской Федерации.


Подробнее: ИА PrimaMedia