Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Депутат Госдумы Пинский встретился с учениками и преподавателями лицея №41 г. Владивостока


1 Сен 2021

Там он обсудил с учениками и педагогами важность ранней профориентации и перспективы развития отечественного здравоохранения

Устранить дефицит высококвалифицированных кадров в здравоохранении Приморья помогут ранняя профориентация школьников и открытие специализированных медицинских классов, оборудованных по последнему слову техники, считает депутат Госдумы Виктор Пинский, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

"Чтобы решить общегосударственную задачу подготовки медицинских кадров, будущих медиков необходимо готовить со школьной скамьи, и профильные классы, которые создаются сегодня в школах и лицеях Приморья, могут в этом помочь: старшеклассники будут более осознанно выбирать будущую профессию и смогут лучше подготовиться к поступлению в профильные учебные заведения. Это вселяет надежду на то, квалифицированными кадрами регион будет обеспечен", — сказал депутат.
К такому выводу депутат Госдумы пришел после того, как побывал на уроке по медицине в 10 В классе лицея № 41 г. Владивостока, где обсудил с учениками и педагогами важность ранней профориентации, перспективы развития отечественного здравоохранения и роль профсоюзов в защите прав работников отрасли.

Медицинский класс с углубленным изучением предметов естественной наукиоткрылся в 41-м владивостокском лицее в феврале 2021 года. Здесь в группах до 15 человек занимаются ученики 8-11-х классов, которые в будущем намерены выбрать профессию врача.

Для отработки практических навыков в медклассе лицея есть интерактивный анатомический стол, микроскопы, собственная лаборатория и даже роботы, на которых ученики тренируются работе с будущими пациентами. Это позволяет сделать процесс обучения более полным и интересным.

14 млн рублей на создание профильного класса лицей получил в рамках регионального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование". Эти средства позволили оснастить класс самым современным оборудованием, подобным тому, что установлено в больницах и поликлиниках региона. Всего в Приморье открыты пять аналогичных медицинских классов.

Председатель Владивостокской городской организации профсоюза работников образования Людмила Карамова вручила ученикам медкласса комплект униформы врача скорой помощи, которую им передали будущие коллеги со Станции скорой медицинской помощи г. Владивостока.
Источник: ИА PrimaMedia