Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Внеочередная проверка знаний по охране труда


21 Янв 2021

С 1 января 2021 года вступили в силу новые правила по охране труда, устанавливающие государственные нормативные требования охраны труда при осуществлении трудовой деятельности (Письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14.01.2021 № 15-2/10/В-167).

В соответствии с Постановлением Минтруда и Минобразования РФ от 13.01.2003 № 1/29 при изменении действующих правовых актов обязанность работодателя – организовать для сотрудников внеочередную проверку знаний.

В связи с этим всем предприятиям, организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо организовать для сотрудников проведение внеочередной проверки знаний независимо от срока предыдущей проверки.

 

Учебный центр Федерации профсоюзов Приморья предлагает вам проведение внеочередной проверки знаний членов аттестационных комиссий и сотрудников ваших организаций. Стоимость внеочередной проверки знаний для одного сотрудника – 700 рублей. Предоставляются скидки при групповых заявках от 5 человек и более.

 

Новые правила по охране труда с 1 января 2021 года:

 

ЧОУ ДПО УМЦ ФППК осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии на образовательную деятельность серия 25Л01 № 0001229, рег. № 186 от 30.05.2016 г. Уведомление о внесении в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда № 1392 от 09 марта 2011 г.