Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Савелий Лещев: «Это самый яркий момент моей жизни!»


17 Января 2017

«Воспоминания об этих новогодних каникулах останутся со мной навсегда. Это было интересно и здорово. Я увидел столицу Родины во всей ее красе, побывал на главной елке страны, познакомился с интересными творческими людьми.  Жаль, что в жизни так мало хороших моментов», - рассказывает о поездке в Москву 14-летний Савелий Лещев из Дальнегорска.   

36 приморских школьников посетили во время зимних каникул Москву. Это дети  членов профсоюзов –  металлургов, энергетиков, работников культуры, образования, агропромышленного комплекса - из Владивостока, Уссурийска, Партизанска, Спасска-Дальнего, Находки, Фокино, Лесозаводска, Лучегорска, сел Михайловка,  Покровка, Владимиро-Александровское, Мала Кема, Степное, Милоградово и Галенки.

Главным пунктом программы стало новогоднее представление в Государственном  Кремлевском дворце.

- Ребята смотрели представление, затаив дыхание, а затем безудержно отрывались в различных  конкурсах, кружились в хороводах, - рассказывает руководитель  детской делегации ФППК Лариса Белова. – Эту елку по праву считают лучшей в стране: оригинальный сюжет, насыщенная программа, отличные декорации, профессиональные артисты, яркие спецэффекты. Нам, взрослым, было не оторваться от этой сказки, что уж говорить о детях.    

Программа была составлена таким образом, чтобы показать школьникам все  самое интересное и захватывающее. Знакомство с Москвой включало обзорную экскурсию по столице с посещением  Кремля и Красной площади, Воробьевых гор, Храма Христа Спасителя, Мемориального комплекса на Поклонной горе, ВВЦ.  Ребята побывали в Оружейной палате, палеонтологическом музее, посетили представление «Снежная Королева» в Большом московском цирке на проспекте Вернадского и развлекательный центр с парком аттракционов.

- Бурю эмоций вызвала поездка в Московский музей анимации. После увлекательной экскурсии ребята направились в анимационную студию,  где прошел интерактивный мастер-класс «Сам себе мультипликатор». Им выдалась редкая возможность попробовать себя в качестве художников-аниматоров и снять свой собственный мультфильм, которым они сегодня очень гордятся.  

Можно представить, что значила эта поездка для приморских ребят, большинство из которых не только впервые приехали в российскую столицу, но и первый раз в жизни летели на самолете.

Профсоюзные новогодние каникулы в Москве стали уже традиционными и проводятся ФППК уже  пять лет. За это время в них приняли участие более 160 приморских школьников.