Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Виктор Пинский: "Не обещайте, говорите о том, что уже сделали"


29 Марта 2017

Статьи в газетах, ролики на телевидении и листовки в почтовых ящиках не сделают больше того, что даст прямое общение с избирателями, - уверен первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия в Государственной Думе РФ Виктор Пинский.

«Будьте честными и открытыми, даже если вам приходится говорить не то, что ожидают от вас услышать. Главное - не врать и не кормить людей обещаниями.  Говорите не о том, что планируете сделать  когда-нибудь, а о том, что  уже сделали для людей», - с этими словами обратился к кандидатам на праймериз

На встречу с депутатом собрались около 30 человек. Это те, кто готов принять участие в партийном отборе для выдвижения на выборы в Думу города Владивостока, муниципалитетов края и органы  местного самоуправления.  Представители бизнеса, культуры, социальной сферы, сторонники и члены партии «Единая Россия». Пинский  встретился с ними в рамках региональной думской недели. 

Праймериз в Государственную Думу в 2016 году проходил по первой, самой открытой модели, а это самый сложный вид предварительного голосования, и российский парламентарий счел нужным поделиться опытом с приморскими коллегами.

- Результаты предварительного голосования во многом определяют итоги будущих выборов, поэтому относиться к этому этапу борьбы за депутатский мандат надо серьезно.  Нужно досконально знать не только о том, что происходит в твоем округе, но и о позиции партии по принципиальным вопросам, ответы на которые от вас будут ждать люди. О том, какие законы инициирует и за какие проекты голосует фракция "Единой России" в Госдуме, - потому что от этих законов во многом зависит решение наболевших проблем в крае. И я готов делиться с вами этой информацией,  - сказал Виктор Пинский.    

По словам депутата, от законодательной власти люди ждут прямых и четких  ответов на волнующие их вопросы.

 - Например, прямо из аэропорта я отправился в Артем, побывал в нескольких домах, где живут мои избиратели, своими глазами увидел платежки, в которых суммы за общедомовые нужды взлетели в 10-20 раз, и рассказал, о том, как конкретная проблема решается в Госдуме - о подготовленных поправках в жилищный кодекс, которые дадут людям право самим определять, как платить - по приборам учета или тарифам управляющих компаний.  

Кандидатов интересовало, каким образом законодательно будут решены другие "горячие" проблемы - угольная пыль в Находке, ситуация с ЭРА-ГЛОНАСС, применение новых электронно-кассовых аппаратов, -  когда в полной мере заработает закон о Свободном порте Владивосток, будет ли программа сноса ветхого жилья, реализуемая в Москве, в регионы и готовится ли для  этого законодательная база.

Напоследок Виктор Пинский пожелал всем удачи на предварительном голосовании, отметив: "Перед тем, как пойти на праймериз, еще раз хорошо подумайте, готовы ли вы к серьезной, кропотливой работе, которая предстоит тем из вас, в кого поверят избиратели. Взвесьте все и примите решение. Если вас что-то смущает, не вводите  в заблуждение ни себя, ни людей, ни партию. Если же тверды в своем решении - желаю вам победы.  У каждого из вас большой опыт работы, если не в выборных органах, так в общественных организациях, и в новом качестве у вас будет достаточно инструментов, чтобы приносить реальную пользу краю и его жителям".

Добавим, что 10 сентября в 2017 году в Приморье пройдет около 30 избирательных кампаний. Самые значимые – выборы в Думы городов Владивосток, Арсеньев, Артем, Большой Камень, Дальнегорск, Находка, ЗАТО Фокино, Лазовского муниципального района. Выдвижение участников предварительного голосования «Единой России» по определению кандидатов на выборы началось в Приморье 27 февраля. Прием документов продолжится до 27 апреля включительно. Все это время участники предварительного голосования будут вести активную политическую жизнь: проводить агитационные мероприятия и встречи с избирателями, принимать участие в дебатах. На официальном сайте предварительного голосования «Единой России» pg.er.ru  открылись личные кабинеты кандидатов, где можно ознакомиться с их биографией, деятельностью, программой, с которой они идут на выборы. Единый день голосования партии во Владивостоке назначен на 28 мая 2017 года - по типу всенародного голосования. Это значит, что свое волеизъявление может выразить любой избиратель, включая членов других партий и беспартийных. Победители смогут баллотироваться от «Единой России» на выборах.