Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Труженики тыла должны быть приравнены к ветеранам войны


28 Апреля 2017

Активисты Владивостокской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов встретились с депутатом, первым заместителем  руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе РФ Виктором  Пинским. Депутат поздравил ветеранов с юбилеем –в марте организация отметила 30-летие и вручил Благодарственные письма Государственной Думы руководителям ветеранских объединений.

- Ветераны всегда активно участвуют во всем, что происходит в стране, будь то выборы, обсуждение важных гражданских инициатив, мониторинг законов. И я уважаю и ценю вклад каждого из вас, - сказал Виктор Пинский, обращаясь к участникам встречи.

Главная тема, которая волнует ветеранов сейчас, и они рассказали об этом депутату, это не только закон о детях войны, но и возможность перевода тружеников тыла в категорию ветеранов войны. 

IMG_9629.JPG

- Было два фронта в Великую Отечественную – на полях сражений  и на заводах и фабриках, - подчеркнул председатель Приморского краевой организации ветеранов Дмитрий Григорович. – И мы считаем, что сегодня, когда собственно ветеранов войны осталось немного, пришло время поддержать тех, кто ковал победу в тылу. Поверьте, они в этом очень нуждаются. Мы понимаем, что это, возможно, дополнительная нагрузка на бюджет, но это необходимые для старшего поколения страны меры.

Дмитрия Григоровича поддержали другие ветераны.  Например, председатель Владивостокского Совета ветеранов Сергей Кондратенко отметил, что требуют изменения положения закона о ветеранах боевых действий. В нем определено, что среди мер социальной поддержки есть возможность получения жилья за счет средств федерального бюджета. Главное условие –чтобы ветеран был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и встал на учет до 1 января 2005 года. Если же он сделал это позже, то может рассчитывать на помощь только органов местного самоуправления, у которых на это нет средств. Это несправедливо, считают ветераны.

Также участники встречи обсудили проблемы сохранности памятников героям и ветеранам, необходимость принятия в стране закона о патриотизме, воспитании подрастающего поколения, участие ветеранов в таких  программах. 

IMG_9641_2.jpg

Виктор Пинский сообщил, что в апреле в Госдуме прошел круглый стол, обсудивший проект закона «О патриотическом воспитании в Российской Федерации». Он определит направления государственной политики в сфере патриотического воспитания. Это и поддержка памятников воинской славы, и  формирование гордости у молодежи за достижения предыдущих поколений, создание центров по развитию гражданско-патриотического воспитания граждан на базе учебных заведений. «Это важно, что мы уловили это пожелание ветеранов и будем вместе работать над тем, чтобы закон помог справиться со всеми проблемами, которые есть в этой сфере», - подчеркнул депутат.