Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Владивостокскому филиалу Роспрофжела - 100 лет!


28 Апреля 2017

Владивостокскому филиалу Роспрофжела исполнилось 100 лет. Это  самое крупное профсоюзное объединение на Дальневосточной железной дороге: 85 первичных профсоюзных организаций, 27,5 тысячи человек . Охват железнодорожников края профсоюзным членством - почти 100%.

Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей, в который входит эта профорганизация, за свою долгую историю менял и официальное название, и лидеров, но главная задача оставалась неизменной - защита трудовых прав и интересов людей труда. Отраслевые тарифные соглашения, которые заключает профсоюз,  обеспечивают социальные гарантии труженикам отрасли.

Владивостокский филиал профсоюза имеет высокий авторитет на предприятиях отрасли края. Без учета мнения профкома не принимается ни один документ, регламентирующий социально-трудовые отношения между работниками и  работодателем.

Профсоюз контролирует исполнение  коллективных договоров, состояние охраны труда на предприятиях железной дороги, проводит летную оздоровительную кампанию, реализует социально значимые проекты - «Шаг в завтра», «Профсоюзные уроки» и другие.

IMG_0110.JPG

- Федерацию профсоюзов Приморского края и Владивостокский филиал Роспрофжела связывает длительное и тесное взаимодействие. Мы вместе работаем над укреплением социального партнерства в Приморье, и делаем это успешно, - сказал председатель ФППК Владимир  Исаков в приветственной речи на торжественном собрании организации. - Спасибо за то, что вы легки на подъем и в числе первых принимаете участие в инициативах и мероприятиях федерации.

Предприятия железной дороги регулярно участвуют в краевом профсоюзном конкурсе  "Социальное партнерство". Он определяет лучшие организации края, где не только обеспечивают рабочими местами и зарплатой, но и принимают повышенные социальные обязательства перед трудовыми коллективами. В числе победителей и призеров конкурса были "Пассажирское вагонное депо Владивосток", "Уссурийский локомотивный завод"  и другие организации отрасли.

IMG_0163.JPG

Двукратная победа  в ежегодной краевой профсоюзной спартакиаде доказывает, что коллектив профорганизации один из самых спортивных в Приморье.  А 180 тысяч рублей, собранных для  приморских товарищей, пострадавших от тайфуна Лайонрок осенью прошлого года, говорят о развитом чувстве профсоюзной солидарности. 

Активно проявил себя профсоюз железнодорожников Приморья в этом году и в краевом конкурсе  ФППК "Лучший профсоюзный уголок". По единодушному мнению жюри, профсоюзный стенд  первичной профорганизации железнодорожной станции Находка – Восточная занял второе место. Почетную грамоту и денежный приз Владимир Исаков лично вручил председателю профкома прямо на торжественном собрании.

IMG_0186.JPG

Кроме того, грамоты ФППК и Благодарности депутата ГД РФ Виктора Пинского получили самые активные члены профсоюза.

IMG_0191.JPG