Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Профсоюзы Приморья к спортивной битве готовы!


19 Мая 2017

Ровно через неделю, 26 мая на спортивных площадках ДВФУ встретятся более 450 непрофессиональных спортсменов-членов профсоюзов Приморья из разных районов края. 15 команд будут бороться за звание победителя в шести видах спорта. Краевая профсоюзная спартакиада Приморского края пройдет во Владивостоке в четвертый раз.  

Рекогносцировка, которую провели 19 мая оргкомитет спартакиады и руководители команд, показала - препятствий для спартакиады нет. Спортплощадки и стадионы ДВФУ отвечают всем необходимым требованиям, инвентарь в порядке, все организационные моменты успешно решены.

Судить состязания будут спортивные эксперты высокого уровня. Возглавит судейскую коллегию  судья Всероссийской категории Владимир Никешин. Тренер высшей категории Алевтина Никешина будет главным секретарем. Старшим судьей легкоатлетических соревнований станет Татьяна Зинченко. Главный по волейболу - судья Всероссийской категории, тренер высшей категории Николай Черданцев. Старший судья по настольному теннису - судья международной категории Геннадий Захаров. Оценивать одно из самых любимых болельщиками состязаний - перетягивание каната - будет судья 1 категории Евгений Зинченко.

IMG_0980.JPG

Программа спартакиады:

09:00 - торжественное открытие

09:30 - развод команд

10:00 - соревнования по волейболу, настольному теннису

10:00 - предварительные забеги мужских команд эстафеты 4х100 м 

10:30 - предварительные забеги женских команд эстафеты 4х100 м

11:00 - соревнования по мини-футболу

13:00 - финальный забег мужских команд эстафеты 4х100 м

13:15 - финальный забег женских команд эстафеты 4х100 м                   

13:30 - продолжение соревнований по мини-футболу

14:00 - соревнования по гиревому спорту

15:00 - соревнования по перетягиванию каната

17:00 - закрытие

Спартакиада пройдет по привычному сценарию, с той лишь разницей, что в этом году победители состязания по легкой атлетике будут установлены по итогам финальных забегов.

Приглашаем болельщиков, членов профсоюзов Приморья, поддержать своих товарищей.