Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Владимир Исаков - лидер предварительного голосования во Владивостоке


29 Мая 2017

2066 человек "за" - с таким результатом завершилось предварительное голосование "Единой России" для председателя Федерации профсоюзов Приморского края Владимира Исакова.  Он набрал больше всех голосов по избирательному округу №3 и по Владивостоку в целом, опередив остальных 117 участников.

- Я благодарен каждому владивостокцу, кто пришел 28 мая на праймериз, отдал за меня свой голос и дал мне возможность бороться за депутатский мандат Думы Владивостока в сентябре 2017 года.  Я знаю болевые точки города, вижу, каким образом и за счет каких ресурсов можно сделать жизнь горожан лучше, и готов и дальше работать во имя  будущего Владивостока, -  сказал Владимир Исаков.

Лидер профсоюзов Приморья хорошо известен в политических кругах Владивостока. Семь лет он эффективно трудится в Думе г. Владивостока, возглавляет Комитет по бюджету, налогам и финансам.  Профсоюзная деятельность позволяет ему моментально получать сигналы о проблемах в отраслях края.   В действующем созыве Думы  Исаков вместе с коллегами по депутатскому корпусу  боролся  за то, чтобы  бюджет Владивостока оставался социальным, несмотря  на "погоду" в экономике края.

- Во Владивостоке предварительное голосование "Единой России" проходило по самой открытой и одновременно наиболее сложной первой модели. Поэтому борьба была особенно напряженной: в голосовании участвовали не только члены партии и ее сторонники, но и беспартийные. Рекордно высокая явка владивостокцев - 5,71%, или более 25 тысяч человек - говорит о том, что кандидаты поработали хорошо, их знают, им доверяют, - сообщил на брифинге  по   итогам праймериз  секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Валентин Шуматов.

По словам партийного лидера края, явка в Приморье оказалась самой высокой среди территорий ДФО.  Жалоб на нарушения от жителей края было немного, по каждой из них уже проведена или проводится  проверка. Результаты будут учтены и доведены до сведения Центрального комитета партии.  

Помимо Владивостока предварительное голосование партии «Единая Россия» прошло в семи городах Приморья.  Борьба за место в предвыборном списке  шла на территориях 17 округов. Голосование, как и в прошлом году, было организовано по рейтинговой системе. Отдать свой голос можно было сразу за нескольких участников. 

Список кандидатов, которые пойдут на выборы в Думу г. Владивостока сентябре, будет озвучен в июле на партийной конференции  Приморского отделения "Единой России". 

IMG_9313.JPG