Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Профсоюзный "пластик" выгоден всем


7 Июля 2017

7500 электронных профсоюзных билетов  поступили в профорганизации Приморья в июле, еще 3000 - уже изготовлены и отправлены в край. Всего же обладателями выгодного профсоюзного "пластика"  являются сегодня 24 759 членов профорганизаций края. Это  работники образования, здравоохранения,  жизнеобеспечения, энергетики, судостроители, связисты, авиаработники.

Лидер профсоюза Дальневосточного завода "Звезда" Ольга Скрипко специально приехала из Большого Камня во Владивосток, чтобы забрать 1490 билетов для членов своей профорганизации.

- Наши люди очень ждут этой "волшебной" профсоюзной карточки. Многие наслышаны от знакомых из других профсоюзов о той выгоде, которую  она несет. Приятно, что среди партнеров проекта не только владивостокские компании, но и краевые. Это делает электронный профсоюзный билет выгодным для всех приморцев, - сказала она.

Проект "Электронный профсоюзный билет" был разработан для  того, чтобы члены профорганизаций Приморья могли получать существенные скидки и бонусы в магазинах, клиниках, аптеках, химчистках, салонах красоты, автосервисах, туристических и страховых компаниях края. Персонифицированная пластиковая карта дарит такую возможность каждому обладателю.

Партнерами проекта являются более 50 предприятий края. Среди них такие торговые сети, как "Спортландия", "Деловой носорог", "Азбука мебели", "Мир кондиционеров", "Ralf Ringer".  Привлекательным проект сочли сеть инновационных фитнес-клубов «Геометрия Фитнеса by World Class», санаторий "Изумрудный", фермерский ресторан "Огонек", "Аптека.ру", детский развлекательный центр MAMAS CENTER, федеральная сеть автосервисов "Белый сервис", страховая компания "Макс" и десятки других компаний.

- Мы сотрудничаем с профсоюзами Приморья в рамках этого проекта около трех лет и очень довольны результатом. Выигрывают все: мы получаем рост продаж, покупатели - 7-процентную скидку на бытовую технику, вне зависимости от суммы чека. Нас очень привлекает многотысячная профсоюзная аудитория. Знаю, что проект развивается, обладателей таких билетов становится все больше, и мы видим в этом отличную перспективу, а сам проект отчасти считаем социальным. Значительная часть профсоюзных  людей - бюджетники, многие имеют невысокую зарплату, и мы рады осознавать, что с нашей помощью  бытовая техника становится для них доступнее, - рассказала начальник отдела маркетинга и рекламы ГК "В-Лазер" Светлана Неснина.

 Действительно, преимущества от участия в проекте для партнеров налицо: почти 200-тысячная аудитория потенциальных клиентов, причем  85% - семейные люди в возрасте от 30 до 50 лет, с высокой покупательской активностью. Компании-участники получают дополнительную рекламу:  информация о них размещается на сайте Федерации профсоюзов, свежие новости и спецпредложения  включаются в профсоюзную рассылку.

Так, одно из спецпредложений июля для детей членов профсоюзов края - скидки на летнюю смену танцевального лагеря "UNITED DANCE CAMP 2015" от спортивно-образовательного центра "Da Wings".

Партнерская сеть проекта постоянно расширяется. Подробная информация об участниках программы здесь.

Отправить заявку, для того чтобы стать партнером проекта, можно здесь