Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

С профсоюзным прицелом


15 Сентября 2017

Более 100 работников ветеринарных служб Приморья, в том числе представители 18 первичных организаций крайкома Профсоюза агропромышленного комплекса России, приняли участие в краевой спартакиаде. Она прошла на территории Спасского муниципального района по инициативе Государственной ветеринарной службы Приморского края.

Более 20 команд боролись за звание победителя в пяти состязаниях - по стрельбе, настольному теннису, пляжному волейболу, шашкам и дартсу. Они представляли Владивостокский, Артемовский, Арсеньевский, Уссурийский, Дальнереченский, Дальнегорский, Находкинский городские округа, Михайловский, Спасский, Надеждинский, Кировский, Октябрьский районы.

Первое место в  общекомандном зачете заняла ветеринарная служба Спасского района, "серебро" досталось сборной Краевой ветеринарной противоэпизоотической службы, "бронза" - Дальнереченской ветслужбе.

-  Мы приветствуем такие мероприятия, которые позволяют сформировать корпоративные и спортивные традиции, укрепить здоровье и улучшить взаимоотношения в коллективе. Особенно приятно, что все три команды победителей - члены нашего профсоюза.Та закалка, которую они получают в каждодневной профсоюзной работе, приводит и к спортивным достижениям, - сказала председатель Приморской краевой организации профсоюза работников АПК Тамара Данчук.

Она поздравила участников спартакиады с профессиональным праздником, который они отметили недавно, и вручила почетные грамоты ФППК и крайкома Профсоюза активистам профорганизаций.  

Главный государственный ветеринарный инспектор Приморского края Дмитрий Кузин в приветственном слове признался, что недавно и сам стал членом профсоюза аграриев, и предложил коллегам по отрасли последовать его примеру.

Также ветеринаров Приморья приветствовали первый заместитель главы городского округа Спасского муниципального района Любовь Гавриленко и протоиерей Владимир.

DSC06129.jpg

DSC06172.jpg

DSC06302.jpg

DSC06373.JPG