Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Юных вокалистов из Приморья услышат в Южной Корее


27 Ноября 2017

Во Владивостоке завершился седьмой Международный вокально-хоровой конкурс «ГОЛОС ДРУЖБЫ -2017». Он прошел в Культурно-развлекательном центре профсоюзов в рамках Недели детского и юношеского творчества "Симфония талантов" и собрал индивидуальных исполнителей и творческие коллективы из Приморья, Хабаровского края,  Амурской области, а также краевого общества дружбы с Вьетнамом.

359 человек от 7 до 17 лет сражались в творческом состязании за победу в номинациях "Соло", "Малые формы", "Ансамбли" и "Хор"  в различных возрастных группах.  

Вокальные способности конкурсантов оценивало жюри под руководством доцента кафедры хорового и сольного народного пения Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреата международных конкурсов исполнителей народного искусства Нины Хлыниной (г. Москва). Также в его состав вошли Заслуженный работник культуры РФ, завотделением хорового дирижирования Приморского краевого колледжа искусств Татьяна Лупач (г. Владивосток),  завотделением «Музыкальное искусство эстрады» в Приморском краевом  колледже искусств Марина Шулева (г. Находка) и композитор, певец, лауреат конкурсов молодых исполнителей, участник пятого сезона телепроекта "Фабрика звезд" Константин Легостаев (г. Санкт-Петербург). 

IMG_2430.jpg

 - Шанс на победу был у тех исполнителей и коллективов, что смогли показать  не только отличные вокальные данные - голос, дикцию, чувство ритма, чистое интонирование, - но и грамотно подобрали сценический образ, умело двигались на сцене, - рассказала председатель жюри Нина Хлынина.

С тем, как распределились места в номинациях, и какие коллективы были удостоены специальных дипломов «За сценическую культуру и уровень исполнения вокальных произведений» можно ознакомиться здесь.

Главной награды конкурса - Гран-при - удостоены сразу два коллектива, причем оба - ансамбли народной песни: «Лебеда» из села Мирное Хабаровского края и  «Звонница» из Владивостока.

IMG_2326.jpg

Присутствующий на конкурсе президент «РУСАМО» Джон Ил (Республика Корея) вручил сертификат–приглашение на участие в Международном конкурсе хорового пения в г. Пусан сразу трем  коллективам - «Звонница» (г.Владивосток), «Фантазеры» (г.Артем) и  «Планета тинЭйджерс» (г. Артем).

- Моя внучка впервые участвовала в таком серьезном состязании, специально приехала на него из Амурской области. Мы довольны и организацией, и составом участников, и справедливыми оценками жюри. Спасибо организаторам - наши дети видят, как востребовано сегодня истинное вокальное искусство, серьезный репертуар. А присутствие иностранных экспертов, уверена, помогает юным дальневосточным талантам пробиться на международные подмостки, - поделилась мнением зрительница Оксана Игнатенко.

IMG_2360.jpg

Завершился конкурс праздничным гала-концертом, в котором приняли участие победители номинаций, и выступлением Константина Легостаева, исполнившего несколько хитов из своего репертуара.

Добавим, что конкурс "ГОЛОС ДРУЖБЫ" проводится по профсоюзной  инициативе с 2011 года, и за это время через него прошли более 3000 талантливых детей и молодежи Дальнего Востока, Китая, Вьетнама и Южной Кореи. 

Седьмое по счету творческое состязание вокалистов было организовано Приморской краевой профсоюзной организацией работников культуры и Культурно-развлекательным центром профсоюзов при поддержке ФППК, Приморского представительства Российского фонда культуры и Департамента культуры Приморского края.

IMG_2688.jpg