Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Профсоюзы призывают приморцев прийти на выборы


27 Февраля 2018

Участники десятого Приморского профсоюзного форума, который завершил свою работу во Владивостоке, обратились к членам профсоюзов и всем жителям Приморского края с призывом прийти 18 марта на избирательные участки и проголосовать за действующего президента Владимира Путина.  

В Обращении подчеркивается, что многие вопросы социально-трудовой сферы профсоюзам удалось решить благодаря конструктивному диалогу ФНПР с президентом.

Профсоюзам небезразлично, кто и каким курсом поведет страну дальше.

- Кандидатов мы оцениваем не обещаниям, а реальные делам, и видим в лице Владимира Путина лидера, который слышит и понимает наши требования. Он первым заговорил о значимости и эффективности социального партнерства, и именно под его руководством система трехсторонних комиссий оформилась в реальный работающий механизм. Принятые им решения постепенно приводят к росту доходов россиян. В частности, "майские указы", как бы их не критиковали, заставили федеральные и региональные власти относиться к доходам работников бюджетной сферы как к реальному показателю качества своей работы. И сегодня наша общая задача - сделать так, чтобы эти указы выполнялись без нарушений, - говорит профсоюзный лидер Приморья Владимир Исаков.

Будущему президенту России предстоит обратить особое внимание на решение непростых задач. Это преодоление бедности работающего населения; повышение реального содержания заработной платы; установление базовых окладов по профессиональным квалификационным группам не ниже МРОТ; ликвидация долгов по заработной плате; устранение проблем в сфере социально-трудовых отношений через систему социального партнерства; создание реальных инструментов защиты безработных граждан; поддержка реальной, а не спекулятивной части экономики; построение нового цифрового будущего страны, в котором защищены права работников и растут их доходы. И профсоюзы считают Владимира Путина тем кандидатом, который сможет выполнить наказы трудящихся страны. 

Федерация профсоюзов Приморья, как самая большая общественная организация края, заинтересована в честных и прозрачных выборах и выдвигает своих наблюдателей. 200 профактивистов будут следить за тем, как проходит голосование, на избирательных участках во всех районах Приморья.

Участник профсоюзного форума, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия в Госудуме РФ Виктор Пинский отметил, что сегодня в России происходит революция выборного законодательства, и более демократичную процедуру выборов сегодня сложно представить. Работа идет в двух направлениях – это повышение персональной ответственности за участие в фальсификациях результатов выборов, вплоть до уголовной, с лишением свободы до трех лет, и автоматизация процесса голосования.

- Я считаю, что присутствие профсоюзных наблюдателей на избирательных участках гарантирует, что голосование и подсчет голосов будет происходить честно и гласно, и призываю всех приморцев прийти 18 марта на выборы, - сказал Виктор Пинский.

С текстом Обращения профсоюзов Приморья можно ознакомиться здесь.