Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

За достойный труд, за справедливую социальную политику!


11 Апреля 2018

День международной солидарности трудящихся в этом году профсоюзы России проводят под девизом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!». Федерация профсоюзов Приморья 1 мая организует 7 митингов и 7 демонстраций. На улицы городов, поселков и сел края готовятся выйти 42 тысячи членов профорганизаций.

Праздничные шествия пройдут во Владивостоке, Арсеньеве, Хороле, Шкотово, Камне-Рыболове, Лучегорске, Славянке и соберут более 36 тысяч человек. На митинги в Уссурийске, Лесозаводске, Кавалерово, Пограничном, Покровке, Ольге и Владимиро-Александровском намерены выйти около 6 тысяч приморцев.

Кроме того, на территории 18 населенных пунктов края пройдут первомайские собрания в 210 трудовых коллективах. В них примут участие более 8 тысяч работников.  

Самое массовое шествие состоится в приморской столице. Планируется, что в нем примут участие около 25 тысяч человек. В этом году маршрут шествия изменен, он пройдет по улице Светланской до Площади Борцов за власть Советов. Начало колонны будет сформировано у здания на Светланской, 37 и продолжится до остановки “Авангард”. Колонна пройдет мимо кинотеатра “Уссури” до перекрестка с Океанским проспектом и свернет на центральную площадь города к сцене, где начнется праздничная концертная программа.

Профсоюзную колонну возглавят председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков, депутат Госдумы от Приморья, секретарь ФНПР Виктор Пинский и лидеры 23 отраслевых профсоюзов, действующих на территории края. Специально для участия в шествии в столицу региона приедут работники завода «Звезда» из Большого Камня, авиакомпании «Аврора» из Артема, угольного разреза из Новошахтинского, санатория «Изумрудный» из Кировского района, Находкинского морского торгового порта и другие.

Кроме того, 1 мая Владивосток примет участников мирового глобального турне чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Это позволит всем жителям и гостям города сфотографироваться с легендарным кубком в брендированных павильонах на центральной площади Владивостока.