Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Каждый третий в профсоюзе с электронным билетом


19 Апреля 2018

Опытом реализации проекта "Электронный профсоюзный билет" в Приморье поделился председатель Федерации профсоюзов Приморья Владимир Исаков с коллегам из регионов. Это произошло на Генсовете ФНПР 18 апреля. Инициатива исходила от лидера российских профсоюзов Михаила Шмакова, который побывал в феврале на X Приморском профсоюзном форуме и отметил работу ФППК в этом направлении.

Электронный профсоюзный билет (ЭПБ) - проект универсальный, сочетающий программу идентификации членов профсоюза конкретной профорганизации и систему лояльности, благодаря которой держатели карт получают скидки и льготы у десятков компаний – партнеров. Это помогает привлекать в профсоюзы новых людей, оказывать им дополнительную социальную поддержку и, в конечном счете, повышать уровень жизни. В отличие от обычного бумажного членского билета ЭПБ удобен в использовании и подчеркивает современный имидж профсоюзов.

Проект разработан московской компанией «Интернет Медиа», легко адаптируется под задачи и возможности любой профорганизации. В Приморье его запустили в 2014 году по инициативе ФППК.

WhatsApp Image 2018-04-19 at 08.59.53.jpeg

- В пилотной партии билетов было пять тысяч экземпляров. Сегодня электронные профсоюзные билеты есть почти у 40 тысяч членов профсоюзов края. В проекте участвуют 90% краевых и членских профорганизаций Федерации, и интерес к нему растет. Он увеличивает ценность профчленства - обладатели "профсоюзного пластика" получают недоступные другим приморцам скидки и преференции в десятках торгово-сервисных компаний края, - рассказал Владимир Исаков.

Самые активные участники проекта - профсоюз работников народного образования Приморья и Электропрофсоюз, а также Росуглепроф и профсоюз работников здравоохранения.

Выгоду от "ЭПБ" видят и ощущают не только члены профорганизаций, но и руководители предприятий-партнеров. У проекта хорошие перспективы, учитывая 150-тысячную "армию" профсоюзных людей в Приморье. Держатели карт привлекаются к тестированию продуктов и услуг партнеров проекта, рассказывают о  результатах в соцсетях. Тем самым бизнес получает дополнительную рекламу, которая ему ничего не стоит, а члены профсоюзов -удовольствие от нового интересного опыта.

2018-04-19_14-38-26.png

Число партнеров программы растет, и сегодня их 75. Если в первое время это были в основном владивостокские компании, то теперь - и региональные, и федеральные организации. Это сотовые операторы, автомобильные и медицинские центры, страховые компании, торговые центры, автозаправки, химчистки, аптеки, фитнес-клубы, косметологические клиники, СПА-салоны, санатории и комплексы отдыха. Некоторые из них дают скидку только по электронному профсоюзному билету – других дисконтных программ у организаций нет.

- Проект ЭПБ важен для нашего профсоюза. Это действенный инструмент, с помощью которого мы не только привлекаем в профсоюз новых членов, но и удерживаем нынешних. У педагога с небольшой зарплатой каждая копейка на счету, а имея на руках профсоюзную карту, он может существенно сэкономить собственные средства. Поэтому профсоюзный дисконт нужен и важен, - говорит председатель Приморской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Ирина Мариш.

2018-04-19_14-40-52.png

Главный специалист Приморской региональной организации профсоюза работников РАН Виктория Агафонова также считает проект уникальным и востребованным:

- Наши люди активно пользуются электронными профсоюзными билетами, мы ощущаем приток новых членов организации. И намерены использовать программу не только как дисконтную, но и освоить возможности Реестра, которые она дает, - сказала она.

«Единый реестр организаций ФППК», также разработанный «Интернет Медиа», позволяет вести персонифицированный учет членов профсоюза и помогает формировать статистические отчеты профорганизации. Одними из первых эту возможность уже освоили профорганизации работников образования и госучреждений.

- Реестр 1С Тонкий клиент - это большое подспорье в работе. - считает главный бухгалтер Приморской краевой общественной профорганизации работников связи Мария Ганихина. - Это очень удобно – можно сделать выборку по территории, возрасту, полу или количеству детей, прове6сти аналитику и более прицельно определить, в каких мерах поддержки нуждаются наши люди.

Подробная информация о партнерах проекта, размерах скидок, и спецпредложениях - в разделе «Электронный профсоюзный билет» на сайте Федерации профсоюзов Приморского края.

Отправить заявку, для того чтобы стать партнером проекта, можно здесь