Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Две победы в номинации «Цирк» у приморцев


23 Апреля 2018

Юные мастера циркового искусства, участники 17-х молодежных Дельфийских игр соревновались на сцене Культурно-развлекательного центра профсоюзов. Артисты представили на суд жюри и зрителей двадцать три красочных номера. Воздушные гимнасты, эквилибристы, акробаты, жонглеры из 10 регионов страны выступали с сольными и коллективными номерами. Оценивали ребят Валентина Савина, директор и художественный руководитель ГУЦЭИ, Анатолий Марчевский, заслуженный и народный артист РСФСР, директор и художественный руководитель Екатеринбургского цирка и Елена Дмитриева, заместитель директора Владивостокского государственного цирка.

Председатель жюри Валентина Савина отметила, что цирковое искусство развивается и уровень коллективов растет. «Многие выступления, которые я видела раньше, стали более интересными и профессиональными», - подчеркнула она.

Золотую медаль Дельфийских игр завоевал среди коллективов Благовещенский цирк «Ап!» Амурской областной филармонии. До этого дважды юные амурские артисты становились серебряными призерами, и теперь получили высшую награду.

IMG_9265.jpg

Второе место у владивостокцев – его получил цирковой коллектив «Конфетти», третье – у народного цирка «Пируэт» из Вологодской области.

В сольных выступлениях победила Мария Кондакова из Перми, на втором месте –Анастасия Русакова из Саратова и третье у Елены Сокольниковой из Арсеньева.

Напомним, что в Дельфийских играх во Владивостоке принимают участие более 1800 юных артистов из 69 регионов России. Конкурсная и фестивальная программа игр состоит из 31 номинации классического, народного и современного видов искусств. В жюри входят около 80 заслуженных и народных артистов России, профессоров и докторов искусствоведения.

IMG_8585.JPG

Организаторами игр в России выступают Национальный Дельфийский совет России, Администрация Приморского края, Министерство культуры РФ, Министерство образования и науки РФ, Федерация независимых профсоюзов России при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества. 

Федерация профсоюзов Приморского края выступила спонсором организации площадки для выступления артистов в номинации «Цирк».

 IMG_8991.jpg