Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Татьяна Иванова: "Профсоюзная работа позволяет быть в центре жизни Уссурийска"


7 Мая 2018

Председатель профорганизации администрации Уссурийского городского округа, замначальника управления экономического развития Татьяна Иванова отметила юбилей. Поздравить ее с круглой датой приехали коллеги по профсоюзному движению со всего городского округа и из приморской столицы. С профсоюзами Татьяна Иванова связана почти 38 лет, 12 из которых возглавляет первичную профорганизацию и 9 лет руководит Координационным советом организаций профсоюзов в Уссурийске.

Под ее контролем - вся сфера труда в городском округе, предоставление социальных гарантий и своевременная выплата заработной платы работающим уссурийцам, вопросы охраны труда на местных предприятиях, работа с предпринимателями по легализации серых зарплат и неформальной занятости.

Татьяна Иванова признается, что профсоюзная работа держит в тонусе и позволяет быть в центре жизни Уссурийска.

- Я рада, что могу быть полезна родному городу и его людям, моим землякам, - говорит она.  

IMG_9405.jpg

От лица Федерации профсоюзов Приморского края Татьяну Иванову поздравил заместитель председателя ФППК Дмитрий Кравченко.

- Под вашим руководством профсоюзы Уссурийска отлично справляются со своими задачами и защищают социально- трудовые права и интересы работающих горожан. В городском округе грамотно выстроена система трехстороннего социального партнерства, нет громких трудовых конфликтов, все спорные вопросы в сфере труда удается разрешать на начальной стадии. Спасибо за вклад в сохранение социального мира на территории, - отметил он.

IMG_9480.jpg

Также профсоюзного лидера Уссурийска поздравили представители городской администрации, Приморского Крайпотребсоюза, Некоммерческого партнерства поддержки предпринимателей г. Уссурийска, профсоюзов работников образования, агропрома, культуры, торговли, нефтегазовой промышленности.

Председатель организации "Женщины Уссурийска" Ольга Пьянова поблагодарила Татьяну Иванову за то, что та смогла вернуть на территории городского округа общественный интерес к профсоюзам, реальными делами доказать нужность и актуальность профдвижения, и вручила книгу "Женщины Приморья", где рассказывается в том числе и о лидере профсоюзов Уссурийска.

За плодотворную деятельность по защите социально-трудовых прав приморцев Татьяна Иванова отмечена многочисленными наградами, в том числе Почетными грамотами ФППК и ФНПР. За многолетнюю добросовестную работу - награждена Благодарностью Министерства промышленности и торговли РФ.

 IMG_9520.jpg