Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Детям сотрудников "Ростелекома" приоткрыли дверь в мир связи


1 Июня 2018

25 ребят в возрасте от 2-х до 14 лет перешагнули 1 июня порог Уссурийского центра технической эксплуатации телекоммуникаций Приморского филиала ПАО "Ростелеком", побывали на всех главных производственных участках, познакомились с их руководителями, узнали, как осуществляется телефонная связь между абонентами и своими глазами увидели, чем же на самом деле занимаются их родители на работе. Таким нестандартным образом профсоюз предприятия поздравил детей работников-членов профорганизации с Днем защиты детей.  

Профком предприятия ежегодно 1 июня устраивает праздники для детей членов профсоюза - вывозит в Приморский океанариум, боулинговый и другие развлекательные центры. В этом году вместе с недавно созданным Молодежным советом пошли на эксперимент и решили провести для ребят экскурсию по предприятию: показать, какие важные производственные функции выполняют их родители, и как много зависит от их знаний и компетенции.

WhatsApp Image 2018-06-01 at 13.39.42.jpeg

- Уверены, это еще больше сплотит детей и родителей, у них появятся новые темы для разговоров, а кто-то, возможно, решит связать свою жизнь с профессией связиста. Не секрет, что многие школьники не могут определиться с тем, куда пойти учиться, вплоть до выпуска во взрослую жизнь. И такие производственные экскурсии очень полезны, - считает председатель Уссурийской первичной профорганизации макрорегиона ДВ ПАО "Ростелеком" Маргарита Петренко.

Ребятам не просто показали рабочие места родителей, на каждом участке к ним выходили начальники участков, ведущие инженеры и простым, понятным языком рассказывали о нюансах той или иной специальности, о том, как интересно и одновременно ответственно быть связистом.

WhatsApp Image 2018-06-01 at 13.39.45.jpeg

Не обошлось и без насыщенной развлекательной части. Были и веселые викторины с большим количеством призов, и конкурс рисунков на асфальте.

- Судя по горящим глазам детей, профориентационную линию стоит продолжать. Вместе с Молодежным советом уже запланировали в июне экскурсию для членов профсоюза и их детей во владивостокский Музей связи. Будем готовить будущую смену, - сказала Маргарита Петренко.

WhatsApp Image 2018-06-01 at 13.39.40.jpeg