Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Молодых профсоюзных "режиссеров" ждут на «EcoMovie»


22 Июня 2018

Попробовать себя в социальной рекламе и выразить "зеленый" взгляд на будущее Приморья можно на IV Дальневосточном молодёжном экологическом кинофестивале «EcoMovie». Он проводится с 2015 года Молодёжной профсоюзной комиссией ААК «Прогресс» совместно с Молодёжным правительством Приморского края. 

Цель кинофестиваля - привлечь приморскую молодёжь к решению экологических проблем региона. Организаторы предлагают сделать это языком социальной экологической рекламы.

Профсоюзная молодежь активно участвует в фестивале. В прошлом году, например, в финал конкурса вышли сразу два профсоюзных видеоролика - «Фокус» ("Прогресс") и "Так мало для тебя, но так много для планеты" (Молодежный совет ФППК).

- Кинофестиваль не только привлекает внимание молодых дальневосточников к состоянию окружающей среды, но и побуждает к реальным действиям для её улучшения, - считает председатель Молодёжной профсоюзной комиссии ААК «Прогресс», куратор проекта «EcoMovie» Елена Синёва. - Лучшие видеоролики выходят за рамки конкурса, их транслируют в общественных местах - на уличных экранах, в общественном транспорте, на других площадках. Участники конкурса не просто развивают свои творческие способности, но повышают собственный уровень экологической культуры и заставляют задуматься о масштабе проблемы всех жителей края.

Председатель профорганизации ААК «Прогресс» Андрей Никулин уверен, что актуальный для Дальнего Востока экологический вопрос помогает еще и объединить профсоюзную молодёжь всего региона.

Прием заявок на IV Дальневосточный молодёжный экологический кинофестиваль «EcoMovie» продлится до 2 сентября 2018 года. Работы конкурсантов размещаются на сайте www.ecomovie.tv. Узнать об условиях участия можно там же или на странице проекта в соцсети "ВКонтакте" https://vk.com/molprav25eko, а также на сайте профсоюза завода "Прогресс" - www.arsprofkom.ru.

Лучшие видеоролики, отобранные профессиональным жюри, будут представлены 29 сентября во владивостокском кинотеатре «Океан», где соберутся представители власти, общественных организаций и «зелёного» бизнеса. Помимо собственно кинопоказа и церемонии награждения победителей состоится круглый стол, на котором приглашенные эксперты обсудят с участниками и гостями «зеленые» инициативы дальневосточников.

Организаторы приглашают профсоюзную молодежь Приморья принять участие в фестивале и внести свой вклад в сохранение окружающей среды.

Присоединяйтесь. Возможно, именно ваш "зеленый" видеоролик станет лучшим!