Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

В полку ЭПБ прибыло!


24 Июля 2018

Более полутора тысяч электронных профсоюзных билетов получили в июле приморцы, члены Росхимпрофсоюза, Профспорттура, "Торгового единства", Всероссийского электропрофсоюза, профобъединений работников связи, здравоохранения, госучреждений, науки, судостроения и других. Теперь и им доступны скидки и бонусы у более чем 80 партнеров проекта - в магазинах, клиниках, аптеках, химчистках, салонах красоты, автосервисах, санаториях, туристических и страховых компаниях Приморья. В целом программа "Электронный профсоюзный билет" (ЭПБ) охватывает сегодня 40 тысяч членов профорганизаций края.

Проект повышает уровень социальной защищенности и благосостояния приморцев. С начала года число его участников выросло на треть.

- Заявки на электронные профсоюзные билеты от отраслевых профобъединений и отдельных первичек поступают еженедельно. Мы отправляем их разработчику проекта, московской компании "Интернет Медиа", и каждые полтора-два месяца получаем около двух тысяч новых билетов, - рассказала координатор проекта, главный специалист ФППК Анна Галактионова.

Интерес к проекту обусловлен его реальными преимуществами. Это подтверждает и председатель Приморской краевой организации профсоюза работников торговли, общественного питания и предпринимательства "Торговое единство" Марина Семенова:

- Во Владивостоке у всех членов нашего профсоюза есть именные пластиковые билеты, растет охват и в районах края. Нередки случаи, когда на предприятии создается профсоюз и одновременно с этим сама компания становится партнером проекта "ЭПБ", предлагая скидки на свои товары и услуги  членам других профорганизаций. Это само по себе работает лучше любой рекламы: работники торговли и общепита деньги считать умеют и выгоду видят сразу. В Приморье 150 тысяч членов профсоюзов, потенциал у проекта колоссальный.

 "Электронный профсоюзный билет" - это не только скидки и бонусы. Привязанная к нему программа позволяет наладить персонифицированный учет членов профорганизации, проводить актуальные аналитические и социологические исследования, повысить оперативность и объективность статотчетности. Наиболее активные и продвинутые профорганизации этим активно пользуются.

Растет и число партнеров "ЭПБ". С начала года оно увеличилось более чем на 50%, новые компании появляются почти еженедельно.

Наряду с крупными игроками бизнеса, такими, как " В-Лазер", "Азбука мебели" или "Геометрия фитнеса" к проекту активно присоединяются и относительно небольшие предприятия  из городов и поселков Приморья. Так, в Уссурийске в число партнеров вошли   автомойка и отель "Форсаж", гостиница/кафе "Авиньон", стоматология "Дантист", сеть строймагазинов "Идеал". В Лесозаводске - праздничное агентство "Мир шаров", магазин "Арго", стоматологическая клиника "Нико Дент" и цветочный павильон на Калининской. Во Врангеле - кофейня "Уютное местечко" и магазин детских товаров "Зайка". В Находке - сеть магазинов одежды "Золотая рыбка" и "Тандыр гриль хаус".

- "Электронный профсоюзный билет" активно продвигается вглубь края, и это делает проект еще более востребованным у членов профсоюзов. Не во всех населенных пунктах есть крупные краевые торговые сети, да и наши люди выбираются в краевую столицу не часто, а приятные бонусы и скидки в местных магазинах, кафе, на базах отдыха и автомойках позволяют прилично экономить бюджет. Это отличная материальная мотивация для вступления в профорганизацию, - считает председатель Координационного совета организаций профсоюзов Находкинского городского округа Александр Тихонов.

Подробная информация о проекте, его партнерах, размерах скидок и специальных предложениях - на сайте Федерации профсоюзов Приморского края, в разделе «Электронный профсоюзный билет».

Отправить заявку, для того чтобы стать партнером проекта, можно здесь