Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Приморские связисты выявили спортивные и творческие таланты


28 Августа 2018

Более ста приморских связистов приняли участие в юбилейной - пятнадцатой - профсоюзной отраслевой спартакиаде, а профорганизация пополнилась новыми членами.  

Летние профсоюзные состязания работников отрасли по традиции прошли на территории детского оздоровительного лагеря "Надежда" в селе Каймановка Уссурийского городского округа. Скорость реакции, смекалку, выносливость и спортивный дух демонстрировали девять команд на соревнованиях по волейболу, настольному теннису, шахматам, шашкам и дартсу. Самому молодому спортсмену-любителю было 18 лет, самому старшему - 61 год. В общекомандном первенстве победу одержала сборная аппарата Управления федеральной почтовой связи, волейбольный кубок по результатам жесткой борьбы увезла команда Находкинского почтамта.  

bb24d841-00a6-4e99-baad-006ded30b4bf.jpg

Профсоюзный праздник длился три дня, участники приехали на него вместе с коллегами и членами семей. Болельщиков помимо спортивных состязаний ждали творческие состязания и танцевальные вечера. По итогам конкурса самодеятельности главный приз - огромную корзину фруктов с шампанским - заслуженно получила команда Спасского почтамта.

Вот уже четвертый год подряд во время спартакиады отраслевой профсоюз прирастает новыми членами. В этом году в ряды профорганизации вступили восемь молодых связистов. В торжественной обстановке им вручили членские билеты, профсоюзные значки и небольшие подарки.

3eb61a12-2270-4344-96d7-23b07c74bec8.jpg

- Сегодня профсоюз работников связи Приморья объединяет четыре тысячи человек, это 64% всех работающих в отрасли края. И более половины членов нашей организации - молодежь, что не может не радовать: у нас растет достойная смена, и будущее у профобъединения определенно есть. Мы возродили Молодежный совет и делегируем лучших его представителей на Приморский молодежный профсоюзный форум в сентябре этого года, чтобы обучить их полезным навыкам, развить лидерские качества и ознакомить с методами продвижения интересов организации в информационном пространстве, механизмам разработки PR-акций и другим полезным практикам, - рассказал председатель Приморской краевой организации профсоюза работников связи Александр Савкин.