Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Лучших операторов связи и начальников почтовых отделений определили в Приморье


18 Октября 2018

Отличное знание правил оказания услуг почтовой связи как в теории, так и на практике, креативность и душевные качества продемонстрировали приморские связисты, участники ежегодного конкурса профессионального мастерства среди лучших операторов и начальников почтовых отделений. Он прошел при поддержке профсоюза работников связи Приморья.

За победу боролись 18 конкурсантов из девяти почтамтов Управления Федеральной почтовой связи Приморского края - филиала ФГУП «Почта России».

В первой части конкурса участники письменно отвечали на вопросы о том, как принять или отправить почтовое сообщение, оформить отчетные документы, организовать хранение РПО, а затем подтверждали свои знания в практических упражнениях.

b5a4594f-41de-4e96-b38f-889c1302c207.jpg

Лучшим оператором Приморья стала специалист 1 класса ОПС села Покровка Уссурийского почтамта Елена Михайлик. Она работает в отрасли уже 11 лет и столько же является членом профсоюза.

- Я уже участвовала в этом конкурсе несколько лет назад и дошла тогда до четвертого места. В этот раз мечтала попасть в тройку, а оказалась победителем. Очень приятно и почетно! Даже на расстоянии чувствовала поддержку родного коллектива, он у нас замечательный, отношения почти семейные. С нетерпением жду встречи с коллегами, будем праздновать победу вместе, - сказала Елена Михайлик.

Победитель среди начальников почтовых отделений - Юлия Савченко, начальник ОПС 2 класса подразделения "мобильная группа" Находкинского почтамта. Общий стаж в сфере связи - 6 лет, последний год занимает руководящую должность, являясь, по сути, подменным начальником различных отделений связи.

b91d72e9-2c92-4223-9029-79b1c4e93f42.jpg

- Работа у меня сложная, но интересная: каждый раз новые люди, новый опыт. На конкурс приехала, чтобы испытать собственные силы и возможности, поделиться тем, что умею сама, и заимствовать что-то полезное  из опыта других участников. Если честно, не ожидала, что стану лучшей: соперники были очень сильными, но я справилась с волнением и победила, - поделилась Юлия Савченко.

Вместе с дипломами, цветами и подарками победители получили право представлять почтовиков Приморья на окружном конкурсе профмастерства в Дальневосточном федеральном округе, который состоится уже в ноябре этого года.

- Порадовали и уровень профессиональной подготовки конкурсантов, и большая доля молодежи среди участников - примерно 70%. Есть молодые, амбициозные кадры - есть будущее у отрасли. В этом году впервые удалось разбавить женский состав конкурсантов - в профессиональном состязании участвовали двое мужчин, и это здорово. Отмечу, что задания сегодня были сложными, серьезными. Мы выдвигаем высокие требования к победителям. Им представлять отрасль на окружных испытаниях, и приморцы традиционно занимают там высокие места. Для нас дело чести - сохранить эту традицию, - сказал член жюри конкурса, председатель Приморской краевой общественной профсоюзной организации работников связи России Александр Савкин.

0166cb27-3a9d-4fe5-b859-f72391eb4624.jpg