Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

В "Торговом единстве" пополнение


14 Ноября 2018

В Приморской организации профсоюза работников торговли, общественного питания, потребкооперации и предпринимательства "Торговое единство" пополнение. 70 учащихся Артемовского колледжа сервиса и дизайна пополнили ее ряды.

В профсоюз вступил весь первый курс колледжа - будущие повара, кондитеры, парикмахеры, визажисты, технологи и товароведы.

- Я желаю вам всем состояться в выбранной профессии, быть самостоятельными и независимыми, организовать свой бизнес. Но какое-то время, чтобы набраться опыта, вам все равно придется работать по найму. И наверняка это будут индивидуальные предприниматели и частные предприятия, где не всегда должным образом оформляются трудовые отношения, часто нарушаются требования охраны труда. Членство в профсоюзе, активное участие в его работе, общение с такими же молодыми профактивистами из других профобъединений помогут вам правильно выстраивать отношения с работодателями, - сказала в приветственном слове председатель Приморской организации профсоюза "Торговое единство" Марина Семенова.

IMG_4321-12-11-18-14-13.jpeg

Председатель первичной профорганизации Артемовского колледжа сервиса и дизайна Артем Сизов поделился впечатлениями от Приморского молодежного профсоюзного форума, который прошел в конце сентября в поселке Горные Ключи и собрал 120 молодых профактивистов из Приморья и других регионов Дальнего Востока.

- Лучшие из вас, проявив себя на ниве профсоюзной работы, тоже смогут побывать на таком вдохновляющем мероприятии. Получить мощный заряд энергии, новые знания и полезные навыки, которые способствуют не только профсоюзной работе, но и личностному росту. Когда плечом к плечу с тобой стоит больше сотни таких же молодых людей, разделяющих одни и те же принципы и идеологию, ты понимаешь, какая это сила - профсоюзы, и как много им, на самом деле, по плечу, - сказал Артем Сизов.

IMG_4316-12-11-18-14-13.jpeg