Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

За лучший профуголок - до 30 тысяч рублей!


17 Декабря 2018

От 10 до 30 тыс. руб. в 2019 году получат три первичные профорганизации Приморья, профуголки которых ярко и оригинально оформлены, простым и понятным языком объясняют, чем занят профсоюз предприятия, над чем работает, и каких побед достигают профобъединения других отраслей и регионов. Федерация профсоюзов Приморского края объявляет о проведении краевого конкурса «Лучший профсоюзный стенд-2019». Такое решение принято 14 декабря на Совете ФППК.

Первый конкурс профуголков прошел в 2017-м, в Год информационной работы в системе ФНПР, и собрал много заявок от участников из самых разных отраслей и районов Приморья. Лучшие стенды наглядно продемонстрировали, что при умелом подходе это эффективный агитационный продукт, с помощью которого можно повышать осознанность профсоюзного членства и его охват.

За два последних года специалисты Федерации провели около трех десятков информационных семинаров во Владивостоке и районах края, где в том числе учили работать с оформлением профсоюзных стендов, разбивали стереотипы о том, что профуголок, как инструмент информационной работы безнадежно устарел.

- Это самый простой способ донести до трудового коллектива объективную информацию о том, как профком защищает их права, на что идут взносы, чем живут профсоюзы других отраслей и регионов страны. И теперь первичные профорганизации покажут, чему они научились, - сказала заместитель председателя ФППК Нина Зиновьева.

Итоги конкурса на лучший профсоюзный стенд в 2017 году показали, что шанс на победу есть у каждой профорганизации, независимо от ее размера и финансовых возможностей. Наряду с такими многочисленными и сильными профорганизациями, как у "Прогресса" и железнодорожной станции Находка – Восточная, в тройку победителей вошла небольшая первичка Дубовского филиала средней школы №8 села Спасское. Экспертов подкупила полнота и практическая польза информации профуголка и ее подача.   

Федерация профсоюзов Приморья приглашает к участию в конкурсе все первичные профорганизации края. Первый этап пройдет в краевых отраслевых профсоюзах, которые самостоятельно до 1 марта выберут по одному представителю для участия во втором этапе. Те организации, что не имеют территориального объединения в Приморье, участвуют в конкурсе со второго этапа. Он пройдет с 1 марта по 15 апреля.

Итоги конкурса ФППК подведет накануне главного профсоюзного праздника 1 Мая.

За первые три места полагаются денежные премии - 30, 20 и 10 тысяч рублей.   Победителей определит профессиональное жюри.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.