Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Ольга Громашева: "Мы сделаем все для будущего дальневосточной науки!"


21 Декабря 2018

Для Приморской региональной организации профсоюза работников Российской академии наук 2018 год пролетел, как один миг. Это был год борьбы за интересы работников науки Дальнего Востока.

Мы боролись за повышение финансирования науки, за устранение существующего регионального дисбаланса в выплате зарплат ученых, настаивали на снижении несправедливых диспропорций в оплате труда научных сотрудников и инженерно-технических работников, организовывали чрезвычайные собрания, акции «Мы – за достойный труд», провели пикет вдоль федеральной трассы Владивосток-Хабаровск под лозунгом «За труд без дискриминации!». Наши действия помогли привлечь внимание Администрации Приморского края к проблемам научного сообщества и дальневосточной науки в целом. Это стало основанием для конструктивной совместной работы, разработки планов по взаимодействию ДВО РАН и краевой власти.

Солидарность - по-прежнему наше главное оружие. 

Мы заботились о том, чтобы приморские ученые наращивали не только "интеллектуальные мускулы", провели массовые соревнования по 15 видам спорта. Наша сборная блестяще выступила на краевой спартакиаде ФППК и победила в Бизнес-спартакиаде Приморья.

Активно занимались мы и культурно-просветительской работой, вместе с Домом ученых ДВО РАН организовывали выставки и концерты, расширяя варианты досуга как для наших работников, так и для остальных жителей края. В декабре мы отметили 40-летний юбилей Народного академического камерного хора «Коллаж». Этот творческий коллектив - желанный гость концертных площадок края.

В новый 2019 год мы вступаем в боевом настроении. Нас ждет много нового и интересного, мы готовимся участвовать в рамках национального проекта «Наука» в решении важных задач, стоящих перед учеными России. Мы будем настойчиво и принципиально бороться за справедливость в отношении прав работников ДВО РАН, продолжим требовать для них достойных зарплат и социальных гарантий.

Дорогие коллеги, члены нашего профсоюза и других отраслевых профобъединений, примите самые сердечные поздравления с наступающим Новым годом! Будьте счастливы, здоровы, активны!

О.С. Громашева,

председатель Приморской региональной организации 

профессионального союза работников РАН