Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

"Дилан" договорился с профсоюзами


1 Февраля 2019

Крупнейшая розничная сеть специализированных алкомаркетов "Дилан" с 1 февраля предоставляет членам профсоюзов Приморья скидку на свою продукцию. Получить ее можно, предъявив членский билет, который одновременно является дисконтной картой и гарантирует бонусы и привилегии более чем в 80 торговых и сервисных компаниях края. Каждый месяц число партнеров проекта ФППК "Электронный профсоюзный билет" растет.

Только за последний месяц к "ЭПБ" присоединились генеральный агент южнокорейского авиаперевозчика Eastar Jet компания "Стар Авиа", где можно приобрести билеты со скидкой на рейсы в Пусан и Сеул, что актуально в сезон горнолыжного отдыха в Южной Корее. Профсоюзными партнерами также стали сеть садовых центров "Зеленград" с филиалами во Владивостоке, Артеме и Уссурийске, автошкола "Профи Центр", владивостокский филиал Санкт-Петербургской школы телевидения, где можно пройти курсы обучения в сфере телевидения, фото- и видеопроизводства, салон красоты "Багира" и другие приморские компании.

Размеры скидок, которые предоставляют профсоюзникам участники проекта, разные. Например, аптечная сеть "Монастырев"дает 20% без необходимости делать предварительный интернет-заказ, столько же на авторские торты дарит кондитерская Natalia Galat, мультибрендовый магазин "Городок дизайнеров" при предъявлении профсоюзного пластика снижает стоимость покупки на 10%. МТС позволяет экономить на отдельных тарифах 15%, а "Билайн" и вовсе разработал для членов профорганизаций эксклюзивный тариф "Профсоюзный".  

150-тысячная профсоюзная армия Приморья привлекательна для бизнеса, который подключается к проекту. Как правило, на предприятиях, где есть профсоюз, работники вовремя получают зарплату, она регулярно индексируется, и это перспективная покупательская аудитория. Это уже оценили федеральная сеть автосервисов "Белый сервис", Приморский дом книги, поставщик оргтехники "Примтехносервис", фермерский ресторан "Огонек", Деловой носорог", "Аптека.ру", "Азбука мебели", спортивные клубы "Геометрия фитнеса", "Fitness Max" и "Фитнес парк", стоматологические клиники "Медис", "Стес" и "Рандеву".

ФППК рекламирует партнеров "ЭПБ" на всех своих страницах в социальных сетях и регулярно рассылает новости об участниках проекта лидерам отраслевых профобъединений Приморья и председателям Координационных советов организаций профсоюзов в районах края.

Проект выгоден и самим профсоюзам.

- Это помогает нам наращивать профсоюзное членство, оказывать нашим людям дополнительную социальную поддержку. Скидки и льготы, которые получают наши люди, на самом деле повышают уровень их жизни. Отдельное спасибо кураторам проекта за то, что подключают к проекту не только владивостокские компании, но и предприятия из других районов края, - сказал председатель Приморской краевой организации профсоюза работников связи Александр Савкин.

"Электронный профсоюзный билет" действительно активно продвигается сегодня вглубь Приморья. Его партнеры есть в Находке, Лесозаводске, Артеме, Уссурийске, Партизанске, Арсеньеве, Дальнереченске, Дальнегорске, Лучегорске, поселке Врангель и других населенных пунктах края.

Уровень развития проекта отметил лидер Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков в один из визитов в Приморье, и осенью 2018 года на Генсовете ФНПР председатель ФППК Владимир Исаков поделился опытом работы с коллегами из других регионов страны.

Подробная информация о проекте, его партнерах, размерах скидок и специальных предложениях - на сайте Федерации профсоюзов Приморского края, в разделе «Электронный профсоюзный билет».

Отправить заявку, для того чтобы стать партнером проекта, можно здесь