Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Виктор Пинский: Тесное взаимодействие с Законодательным собранием Приморья помогает оперативно решать проблемы жителей региона


28 Февраля 2019

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктор Пинский принял участие в заседании Законодательного Собрания Приморского края. Краевой парламент он посещает каждую региональную неделю. Тесное взаимодействие с ЗакСом позволяет оперативно решать проблемы жителей региона.

- Мы практически ежедневно общаемся с председателем краевого парламента Александром Ивановичем Роликом. На прошлой неделе, например, он принял участие в круглом столе комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, посвященном вопросам обращения с морскими млекопитающими. Мы вместе с председателем комитета обсудили другие темы, волнующие приморцев - угольную пыль в Находке, предстоящую мусорную реформу, - рассказал Виктор Пинский.

Депутат отмечает, что в курсе всех законодательных инициатив, с которыми выступают приморские депутаты, некоторые из них лично сопровождает в Госдуме.

- Без поддержки они будут гораздо дольше проходить все необходимые процедуры. Считаю, что депутаты Госдумы от Приморья обязаны продвигать инициативы краевого парламента, доказывать коллегам в Госдуме необходимость их принятия, потому что все они направлены на улучшение жизни людей, - считает Пинский.

Намерен поддержать депутат и предложение ЗС ПК о внесении изменений в 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", с тем, чтобы включить работников предпенсионного возраста в категорию граждан, имеющих право на такую поддержку.

Кроме того, в рамках региональной недели Виктор Пинский встретился с партактивом "Единой России" Надеждинского района. Депутат рассказал, как строится работа Государственной Думы, чем седьмой созыв отличается от предыдущих, и почему позиции регионов уделяется в российском парламенте особое внимание.

Подобные встречи также способ получить обратную связь от избирателей на те законы, которые уже приняты или находятся в разработке.

Вопросы, которые задавали однопартийцы, касались пенсионной реформы, работы территорий опережающего развития в регионе. Депутат согласился с тем, что нужно продолжать вкладывать ресурсы в Дальний Восток и добиваться того, чтобы на местах создавались новые предприятия и люди получали работу и достойную зарплату.

Говорили также о развитии налоговой системы страны, особенно возможности введения прогрессивного налогообложения.

- Мое личное мнение - богатые должны платить больше. Но, как считают экономисты, нужно взвесить все за и против, потому что есть опасения, что часть компаний уйдет в тень и вновь вырастет процент серых зарплат. Это то, против чего мы активно сегодня боремся, - сказал Пинский.

Депутат рассказал о том, как изменился формат работы Госдумы с правительством. Наряду с "правительственным часом", на котором поднимаются в основном федеральные вопросы, проходят еженедельные встречи депутатских групп с министрами, на которых можно задавать конкретные вопросы, волнующие жителей регионов.

- Благодаря этому многие важные проблемы решаются сегодня быстрее. Так было, например, с программой субсидированных тарифов авиаперевозок и с изменением позиции "Аэрофлота" по количеству рейсов с Дальнего Востока, - привел пример Пинский.

Встречи с партактивом районных отделений "Единой России" депутат планирует сделать регулярными.

- Важно, чтобы даже в самой далекой приморской глубинке партийцы знали, чем занимается наша фракция в Государственной Думе, какие законопроекты инициирует и отстаивает, - сказал Виктор Пинский.

В рамках региональной недели депутат также примет участие в заседании торжественной церемонии - конкурса "Социальное партнерство" Федерации профсоюзов Приморского края, где вручит благодарности финалистам.