Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Исаков, Кожухарь, Никулин представят Приморье на съезде ФНПР


21 Марта 2019

Совет Федерации профсоюзов Приморского края выбрал делегатов, которые представят регион на десятом съезде ФНПР. Он пройдет в Москве в мае 2019-го, подведет итоги работы за четыре года, определит главные задачи профсоюзов страны и выберет лидера ФНПР.

Делегатами стали лидер профсоюзов Приморья Владимир Исаков, председатель Приморской краевой организации профсоюза жизнеобеспечения Светлана Кожухарь и председатель первичной профорганизации ААК "Прогресс" Андрей Никулин. У каждого за спиной - большой опыт борьбы за права трудящихся Приморья.

Андрей Никулин, например, возглавляет самую крупную первичную профорганизацию Приморья на флагмане приморской экономики - авиазаводе "Прогресс". Только в 2018 году компании дважды присуждалось звание самого социально ответственного предприятия - как среди приморских организаций, участников краевого профсоюзного конкурса "Социальное партнерство", так и на федеральном уровне в отраслевом смотре-конкурсе коллективных договоров, который проводил Минтруда. Причина - сильный коллективный договор, надежно защищающий права заводчан и имеющий дополнительный раздел, прописывающий дополнительные льготы только для членов профсоюза!

Светлана Кожухарь руководит одним из самых боевых отраслевых профсоюзов региона, который жестко отстаивает интересы работников жилищно-коммунального хозяйства края и принес Приморью победу в главном профсоюзном конкурсе страны - "Профсоюзном авангарде" - в номинации "Акция". В числе побед отраслевого профобъединения - сохранение рабочих мест для тысячи работников "Примтеплоэнерго» и успешная борьба с длительными задержками зарплаты (вот уже два года она выплачивается день в день).

Съезд пройдет 20-22 мая 2019 г. в Москве. Делегаты обсудят социально-экономическое положение в стране, проанализируют свою работу, определятся с главными задачами организации на ближайшие годы и выберут руководящие и контрольно-ревизионные органы, в том числе и председателя ФНПР.

В целом Дальний Восток представят как минимум 15 делегатов территориальных объединений профсоюзов региона.

Ожидается, что в работе съезда примут участие представители правительства РФ, министерств и ведомств, с которыми профсоюзы взаимодействуют в рамках трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений.