Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

У профсоюза метеорологов Приморья новый лидер


19 Февраля 2020

Председателем профорганизации "Приморское УГМС" стала Ирина Сергеева. Так решили делегаты отчетно-выборной конференции, которая прошла на территории Примгидромета сегодня, 19 февраля.

Ирина Сергеева - ведущий гидролог отдела гидрологии и речных прогнозов, работает на предприятии 17-й год и является активным членом профсоюза. На посту профлидера она сменила Анну Халиман, которая возглавляла профорганизацию на протяжении 21 года, являлась членом Совета ФППК и ушла на заслуженный отдых.

- Благодарю коллег за доверие и обещаю не подвести. Задача профсоюза - объединять, помогать, защищать. Но один, как известно, в поле не воин, поэтому рассчитываю на поддержку профкома. Для многих из нас коллектив - это вторая семья, а в семье и радости, и беды - общие. Будем вместе работать над тем, чтобы условия работы гидрометеорологов становились лучше, а зарплаты - росли, - сказала Сергеева.

IMG_2106.jpg

Обновился и профсоюзный комитет организации: пополнился свежими силами.

- Молодежь предприятия не только вступает в профорганизацию, она горит желанием работать. И сегодня делегаты конференции проголосовали сразу за четверых молодых профактивистов, которые вошли в состав профкома. Это хороший знак. Уверена, что их энергия, помноженная на активность более опытных товарищей, которые не первый год составляют костяк профсоюзного комитета, - а это Марина Белик, Александра Василевская, Валентина Богданова, - приведет к отличным результатам, - сказала экс-профлидер "Приморского УГМС" Анна Халиман.

Руководитель Приморского УГМС Борис Кубай пожелал членам профкома и новому профсоюзному лидеру плодотворной работы.

IMG_2071.jpg

- Сложно оценить, кто больше делает для работников - профсоюз или работодатель. Но все инициативы профкома мы всегда поддерживаем, потому что у нас общая цель - улучшать условия жизни и труда наших работников, - отметил начальник Примгидромета.

За многолетний добросовестный труд и активное участие в защите трудовых прав и интересов работников   наградили замначальника Управления "Приморского УГМС"  Александру Василевскую, главного специалиста по охране труда Татьяну Мельниненко и ведущего специалиста по связям с общественностью Валентину Богданову.  Благодарственные письма Федерации профсоюзов Приморского края им вручил заместитель председателя ФППК  Дмитрий Кравченко.