Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

"Рыбацкая лыжня-2020": проигравших нет


20 Февраля 2020

На лыжной базе «Наречное» под Партизанском прошли зимние спортивные соревнования «Рыбацкая лыжня-2020». Организатором по традиции выступила Приморская краевая организация профсоюза работников рыбного хозяйства.

Участие в лыжном забеге приняли представители пяти профорганизаций отрасли - Преображенской базы тралового флота, Тихоокеанского филиала «ВНИРО» (ТИНРО), Дальрыбвтуза, Дальневосточного мореходного училища и Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ.

Команду преображенских лыжников возглавили профсоюзный лидер «ПБТФ» Пётр Киселёв и директор детской юношеской спортивной школы предприятия Борис Буданцев. Спортивным организатором профсоюзной сборной Дальрыбвтуза уже не первый год выступает Елизавета Образцова. Душою команды Дальневосточного мореходного училища по традиции стал руководитель физвоспитания Александр Качанов, вместе с ним на "Рыбацкую лыжню" приехал уважаемый ветеран спорта ДМУ Рудольф Чемовлин и, забегая вперед, в свои 82 года он стал чемпионом в личном зачёте среди старшей возрастной группы.

DSC00317.jpg

В результате упорной борьбы в эстафетной гонке победила команда Дальневосточного мореходного училища, на втором месте - профсоюз «Преображенской базы тралового флота». Третью ступень пьедестала заняла команда Дальрыбвтуза.

После проведения командных соревнований прошли старты на личное первенство среди мужчин и женщин по трём возрастным группам. Все победители получили медали и дипломы.

- Спасибо всем участникам за волю к победе. Считаю, что проигравших в профсоюзных лыжных гонках нет. Ждем всех в следующем году. И отдельная благодарность за помощь в организации состязаний - председателю правления рыболовецкого колхоза «Восток-1» Александру Николаевичу Сайфулину, президенту Ассоциации добытчиков минтая Алексею Витальевичу Буглаку и президенту Ассоциации добытчиков краба Александру Павловичу Дуплякову, - сказал председатель профсоюза работников рыбного хозяйства Приморья Алексей Нагорный.

Тем временем члены профобъединения рыбаков уже начали готовиться к летней профсоюзной отраслевой спартакиаде.

DSC00260.jpg