Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Профсоюз «Торговое Единство» поддержит своих кандидатов


12 Апреля 2021

Активисты Приморского профсоюза «Торговое единство» приняли участие в ежегодных собраниях потребительских обществ в Тернейском и Лазовском районах, Дальнегорске. Предприниматели обсудили итоги работы, наметили планы и приняли решение поддержать кандидатов для участия в Предварительном голосовании партии «Единая Россия, выдвинутых от Федерации профсоюзов Приморского края.

- У предпринимательского сообщества и краевого профсоюза есть немало кейсов, связанных с решением проблем отрасли. И без помощи действующего депутата Госдумы Виктора Пинского, председателя ФППК Владимира Исакова они не были бы столь успешными, - рассказала председатель Приморского профсоюза «Торговое единство» Марина Семенова.

Например, мы обращались к Виктору Пинскому с вопросом внедрения онлайн касс для предпринимателей. Совместно с депутатом проводили мониторинг, вместе проехали по районам, встречались с владельцами магазинов, узнавали, как на местах работает интернет. Благодаря этому ряд организаций были внесены в список предприятий, для которых это правило было отсрочено. 

Во время карантинных ограничений, связанных с пандемией коронавируса, Федерация профсоюзов Приморья совместно с бизнес-сообществом обращалась в Правительство Приморского края с предложением отменить на время простоя арендные платежи за краевое имущество для восьми направлений малого и среднего бизнеса. И такое решение было принято.

Сейчас совместно с Федерацией профсоюзов Приморского края, у которой, кстати, есть право законодательной инициативы, готовится проект Закона, согласно которому могут быть снижены ставки по налогу на имущество для организаций потребительской кооперации, поскольку они выполняют важную социальную функцию, снабжая товарами людей на отдаленных от центра территориях. Подобные инициативы одобрены и действуют уже во многих регионах, помогая предпринимателям оставаться на плаву, а людям получать необходимое, не выезжая за пределы своих поселений.

- Жизнь всегда подбрасывает нам трудные задачи, - подчеркнула Марина Семенова, - и когда есть депутатская поддержка, и сами депутаты настолько профессиональны, что их мнения по решению проблем разделяются коллегами, люди видят эффект от такой поддержки, это очень помогает в работе. Поэтому мы сейчас активно агитируем за наших кандидатов.

Напомним, в Предварительном голосовании партии «Единая Россия» от профсоюзов Приморья будут участвовать действующий депутат Государственной Думы РФ Виктор Пинский, он поборется за право выдвижения кандидатом в депутаты ГД РФ, и председатель ФППК Владимир Исаков, который планирует бороться за право баллотироваться в депутаты Законодательного собрания Приморского края.

WhatsApp Image 2021-04-12 at 14.15.11.jpeg