Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Пётр Киселев: Важно расширять профсоюзное влияние в политике


21 Апреля 2021

Решение о том, что рыбаки поддержат на предварительном голосовании партии «Единая Россия» кандидатов, выдвинутых Федерацией профсоюзов Приморского края, было принято на пленуме Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства. Активисты считают, что эффективно работать на благо трудовых коллективов могут, прежде всего, те, кто профессионально занимался защитой трудовых прав людей. Именно этим отличаются депутат Госдумы РФ Виктор Пинский и председатель ФППК Владимир Исаков.

- Очень сложные задачи профсоюзы ставят перед собой, они касаются жизни многих людей, - подчеркнул в своем выступлении Петр Киселев, председатель профсоюзной организации ОАО «Преображенская база тралового флота». – Это и зарплаты, и индексации пенсий работающим пенсионерам, и сам пенсионный возраст. Приходится постоянно требовать решения этих проблем от правительства, невзирая на отказы, снова и снова возвращаться к трудным темам. Здесь нужна профсоюзная закалка и стремление добиться справедливости. Поэтому важно расширять наше влияние в политике и поддерживать на выборах своих кандидатов.

Профсоюз рыбаков Приморья прочувствовал на себе депутатскую поддержку. Благодаря вмешательству Виктора Пинского отрасли удалось отстоять спасательный флот, который хотели переподчинить Минтрансу, что, по мнению рыбаков, могло лишить их права на оперативную помощь и поддержку в случае необходимости. Об этом рассказал председатель Приморской краевой организации профсоюза рыбаков Владимир Нагорный.

_MG_8695.JPG

Он также отметил, что сегодня профсоюзы края имеют возможность награждать за самоотверженный труд профессионалов Почетной грамотой ФППК, которая наряду с грамотами губернатора и законодательного собрания позволяет людям претендовать на звание ветерана труда Приморского края. И это стало возможным благодаря сотрудничеству с краевой думой.

- Это важно для профсоюзов - иметь своих представителей в Законодательном собрании Приморского края, - подчеркнул председатель ФППК Владимир Исаков, выступая перед участниками пленума. - Не секрет, что наш профсоюзный взгляд зачастую отличается от взгляда чиновника или представителя власти. И это всегда предмет бурных споров. Так мы боролись за повышение окладов бюджетников при понижении районного коэффициента и убедили власть это сделать. При любой ситуации именно мы будем выступать за то, чтобы людям повышали заработную плату, проводили индексацию, не экономили на социальной поддержке, даже если придется на какое-то время отложить другие, не менее важные проекты.

_MG_8740.JPG

Кроме того, Владимир Исаков подчеркнул, что «Единая Россия» сегодня единственная из всех парламентских партий приглашает для участия в предварительном голосовании всех, кто является лидерами общественного мнения и пользуется поддержкой общественных организаций.

Предварительное голосование поможет партии определиться с кандидатурами на выборах в сентябре этого года. Прийти и проголосовать за кандидатов на праймериз может любой гражданин. Для этого надо будет высказать свою волю на избирательных участках в единый день предварительного голосования 30 мая, либо в течение последней недели мая - с 24 по 30 - на сайте Госуслуги через свой личный кабинет.

_MG_8711.JPG