Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Виктор Пинский: "Восстановление рынка труда - именно то, чего хотят люди"


22 Апреля 2021

Вернуться к работе и прогнозируемым доходам – это желание большей части населения России, уверен депутат Госдумы от Приморья, руководитель Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по ДФО Виктор Пинский.

- Для всего активного населения страны важно понимать свои перспективы. Поэтому задача, которую поставил Президент правительству в послании – как можно быстрее восстановить рынок труда. Это именно то, чего хотят люди. Я хорошо это знаю. Озабоченность ситуацией на рынке труда только что в очередной раз озвучили профсоюзы. Этой теме были посвящены все выступления на недавно прошедшем заседании Генсовета Федерации независимых профсоюзов России в Москве, в котором я принимал участие. Это было ясно из мониторинга проблем в стране, который с  первых дней пандемии ведет партия «Единая Россия». У нас есть полное понимание того, что это  желание людей - как можно быстрее вернуться к нормальному режиму работы, на свои рабочие места, снова начать зарабатывать. Все хотят стабильной и достойной зарплаты. Это важно для каждого, кто привык рассчитывать  на свои силы, - сказал Виктор Пинский.

Депутат добавил, что меры правительства, которые были предприняты по настоянию партии в 2020 году для сохранения рабочих мест в стране, дали свои результаты.

- Благодаря тесному сотрудничеству «Единой России» с правительством в пандемию, была принята программа льготного кредитования бизнеса. Например, у нас в Приморье благодаря такому кредиту удалось сохранить персонал санатория «Изумрудный» в поселке Горные ключи, который, как и другие учреждения санаторно-курортного комплекса, вынужден был закрыться в пандемию. Сейчас санаторий снова работает, коллектив сохранен, люди – с зарплатой, - привел пример Пинский.

Во время оглашения послания Владимир Путин сказал: «Правительству поставлена задача к концу текущего года восстановить рынок труда. Но надо постараться решить ее раньше, чтобы люди быстрее стали получать стабильный заработок».

Президент подчеркнул, что в минувшем году власти направили «беспрецедентные ресурсы на поддержку экономики, в том числе за счет льготных кредитов на выплату зарплат, сохранили свыше 5 млн рабочих мест».

Он отметил, что эта программа сработала именно потому, что бизнес проявил ответственность и стремится сделать все, чтобы сохранить свои коллективы.