Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

"Для моего поколения вариантов трактовки итогов Великой Отечественной войны быть не может: нацизм – это зло", - Виктор Пинский


22 Июня 2022

Формировать однозначное неприятие любых форм нацизма у следующих поколений можно только, постоянно напоминая, к какой черте это однажды привело человечество, - считает депутат Государственной Думы Виктор Пинский.

«Для моего поколения 22 июня – всегда было и остается страшной датой. Для нас, людей, чьи бабушки и дедушки воевали, а родители пережили войну детьми, нет, и не может быть вариантов трактовки итогов Великой Отечественной войны. Для нас нацизм в любых проявлениях и формах – стопроцентное зло, и это не нуждается в пояснениях. Но мы все видим, как быстро может измениться отношение к самым ужасным событиям у тех, кто в них не участвовал лично. Поэтому я не устаю повторять, именно мы, наше поколение, дети и внуки участников войны, сегодня – носители этой памяти. Это наша ответственность. Наш долг. Мы должны сделать все, чтобы продолжать формировать однозначное отношение у детей и молодежи во всем мире к любым попыткам оправдать нацизм», - сказал Виктор Пинский.

Сейчас в России широко проводятся акции «Огненные картины войны» и «Свеча памяти», приуроченные ко Дню памяти и скорби - 22 июня. В этот день в 1941 году фашистская Германия напала на Советский Союз и началась Великая Отечественная война, в которой погибли десятки миллионов людей, а десятки тысяч населенных пунктов - были разрушены.