Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

В селе Тигровом Партизанского района создана профсоюзная ячейка


13 Ноября 2014

В профсоюз вступили работники базы отдыха

Первичная организация профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма (Профспорттур) РФ была создана в селе Тигровом Партизанского района. В нее вошли 12 человек, работников базы отдыха «Тигровое». Как рассказала заместитель председателя «Профспорттура Приморского края» Тамара Колосницина, повышение численности является одной из основных задач организации.

- Формирование ячеек – моя главная задача, как заместителя председателя по общественным связям. Благодаря бывшей работе у меня огромное количество знакомых и я умею мотивировать людей к вступлению в профсоюз. Регулярно совершаю поездки по краю – в Партизанск, Спасск-Дальний, Кировку - провожу агитационную работу. Например, чтобы создать первичку в Тигровом, мне пришлось съездить туда пять раз. К счастью, нашелся достойный кандидат на должность председателя, бывший работник крайсовпрофа Екатерина Омельченко. Выбрали ей надежного помощника, эколога Павла Сорокина, так что, я думаю, организация будет расти и крепнуть. У селян немало наболевших вопросов – дороги, энергоснабжение, пожарная безопасность, а с помощью профсоюза решать их будет легче. И главное мы будет заниматься там пропагандой здорового образа жизни и патриотическим воспитанием молодежи, - сказала Тамара Колосницина.

- «Профспорттур Приморского края» 17 сентября 2014 года заключил соглашение о совместной деятельности с краевой организацией ДОСААФ и в рамках этого соглашения мы создаем совместные отделения в населенных пунктах края, - говорит первый заместитель председателя Приморской краевой организации профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма Леонид Карасев. - Параллельно с первичной профсоюзной организацией «Профспорттура Приморского края» в Тигровом было создано и отделение ДОСААФ. На этом совместном мероприятии от Местного отделения ДОСААФ Партизанска был заместитель председателя Любецкий Вадим, который вручил членские билеты ДОСААФ. В селе проживает около 500 человек, и теперь мы сможем охватить их своими мероприятиями. Членам первичной организации вручены профсоюзные билеты и подарок от «Профспорттур Приморского края» – флаг Российской Федерации.

Жители села Тигровое выразили огромную благодарность руководству краевого ДОСААФ и «Профспорттуру Приморского края» за оказанное внимание и поддержку.