Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Активисты ОНФ в Приморском крае приняли участие в митинге, посвященном Дню народного единства


7 Ноя 2016

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Приморском крае приняли участие в митинге-концерте «Мы едины!», посвященном Дню народного единства. Мероприятие состоялось на Корабельной набережной Владивостока, в историческом центре города возле мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Помимо представителей Общероссийского народного фронта на праздничный митинг «Мы едины!» пришли студенты Владивостокского государственного университета экономики и сервиса и Дальневосточного федерального университета, курсанты МЧС и Морского государственного университета имени Невельского, представители ассамблеи народов Приморского края, диаспор и профсоюзов, а также священнослужители и неравнодушные жители краевого центра. Всего на мероприятии присутствовали свыше 2 тыс. человек.

Выступавший на митинге сопредседатель регионального штаба ОНФ Роман Титков отметил, что этот исторический праздник актуален для всех россиян. «Каждый год, вспоминая о событиях далекого 1612 г., мы напоминаем себе о том, как должен вести себя народ перед лицом беды, как нужно почитать собственную культуру, не поддаваться стороннему влиянию, не опускать руки. Пусть День народного единства станет примером того, как народ умеет объединяться в борьбе за свою Родину», – подчеркнул Титков.

Всего в праздничных мероприятиях в столице Приморья приняли участие более 200 активистов ОНФ.

Источник: Общероссийский народный фронт