Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Лучшим воспитателем Владивостока стала Оксана Башкирцева


23 Ноя 2016

Во Владивостоке подвели тоги городского конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года». Лучшим воспитателем приморской столицы названа Оксана Башкирцева, педагог детского сада №39. От имени администрации города диплом и денежную премию в размере 25 тысяч рублей победительнице вручила начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Марина Фролова.

Всего в конкурсе этого года приняли участие 26 воспитателей Владивостока. Пять из них вышли в финал, который состоялся 17 ноября в актовом зале муниципального детского сада №26. По его итогам специальное жюри, в состав которого вошли представители образовательных учреждений города и родители дошкольников, и выбрало победителя.

«Конкурс получился замечательным, - уверена Марина Фролова. - И для участников, и для организаторов, и для родителей. Для меня лично система дошкольного образования нашего города открылась с совершенно другой стороны. У нас есть настоящие мастера своего дела. У нас есть эксклюзивные, штучные педагоги, которые работают в этой системе. Мы убедились, что дошкольная организация может быть единой, сплоченной командой. Таким доказательством стала работа детсада №26, на базе которого проходил финал конкурса. Теперь я уверена: если у нас есть такие педагоги и такие коллективы – мы многого добьемся».

Помимо Оксаны Башкирцевой, по итогам конкурса награждены еще четверо финалистов: дипломы финалистов и ценные подарки вручены воспитателям Анжелике Коничевой (детсад № 135) и Оксане Гавриловой (детсад № 8), диплом победителя 3-й степени и премию в размере 15 тысяч рублей -Ирине Трушиной (детсад № 157), диплом победителя 2-й степени и денежную премию в размере 18 тысяч рублей - Анне Юдиной (детсад № 3).

У конкурса появился и свой переходящий знак – символ педагогического мастерства. Его будут вручать детскому саду, в котором трудится победитель. В этом году таковым стало дошкольное учреждение №39. Переходящий знак в виде сердца вручили заведующей детсадом Светлане Панферовой

От имени Владивостокской организации профсоюза работников образования нескольких участниц поздравила председатель Людмила Карамова. Она вручила специальные дипломы и ценные подарки полуфиналистам конкурса Людмиле Иваниной (детсад № 68), Ольге Григорьевой (детсад № 33) иЕлене Ситник (детсад № 15).

За организацию и проведение финала конкурса благодарственные письма от имени администрации города вручены заведующей детсадом № 26 Ольге Крамар и родителям воспитанников этого детского сада. Особую благодарность за подготовку и проведение конкурса «Воспитатель года – 2016» администрация города выражает коллективу детского сада №44 и его заведующей Ольге Бардунаевой.

Источник: Администрация города Владивосток