Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Сотрудники «Примтеплоэнерго» просят губернатора сменить руководство предприятия


13 Дек 2016

Сотрудники крупнейшей теплоснабжающей организации Приморского края КГУП «Примтеплоэнерго» написали обращение к главе региона с просьбой сменить руководство предприятия. Об этом DV сообщила зампредседателя Федерации профсоюзов Приморья Маргарита Усова. «На предприятии прошли волны сокращений, для нас это трагедия, когда так много людей потеряли работу. Люди недовольны абсурдными решениями и задолженностями по зарплате», — сказала Усова. В августе руководство учредило новый профсоюз в Находкинском филиале компании и настаивало на выходе сотрудников из профсоюза Приморья, добавила Усова. В апреле 1 576 человек сотрудников «Примтеплоэнерго» получили уведомления о сокращении, говорится в обращении работников (есть в распоряжении DV). В итоге уволили 594 человека. Согласно внутреннему приказу, после оптимизации численности штата зарплату должны были повысить на 30%. «Но рабочие кроме систематических задержек заработной платы без увеличения, больше ничего не увидели», — отмечается в коллективном письме. Работники пяти филиалов КГУП «Примтеплоэнерго» не получили заработную плату за ноябрь. В Артёмовском, Партизанском и Лесозаводском филиалах её задержали на 12 дней, в Михайловском — на 9, в Дальнегорском — на 8 дней. В Находкинском филиале и тепловом районе «Фокинский» работникам выплачено всего 25% от зарплаты. По информации профсоюза предприятия, «Примтеплоэнерго» систематически задерживает зарплаты. Например, октябрьскую зарплату людям пришлось ждать более 20 дней. Работникам по совместительству вместо 30% оклада платят выборочно и не более 10%. Помимо этого, предприятие задолжало уплату страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование — 231 млн рублей, по налоговым отчислениям НДФЛ — 99 млн рублей, рассказали в профсоюзе. По словам Усовой, , «люди сейчас готовы на всё, а мы будем добиваться увольнения руководства предприятия». Ранее «Дальневосточная энергетическая компания» обесточила 9 административных объектов «Примтеплоэнерго» из-за долгов на 462 млн рублей. «Примтеплоэнерго» не предоставило оперативный комментарий ситуации. КГУП «Примтеплоэнерго» — крупнейшая теплоснабжающая организация Приморского края, на 100% принадлежит краю. В её состав входит семь филиалов, занимающих практически всю территорию региона. Предприятие эксплуатирует порядка 500 котельных. Гендиректором КГУП является Алёна Григорьева.

Источник: ТАСС