Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Работники "Примтеплоэнерго" требуют отставки гендиректора


13 Дек 2016

Алена Григорьева «утратила доверие» подчиненных

Трудовой коллектив КГУП «Примтеплоэнерго» (крупнейшая теплоснабжающая организация Приморского края) обратился с письмом к главе региона Владимиру МИКЛУШЕВСКОМУ с просьбой уволить гендиректора Алену ГРИГОРЬЕВУ «в связи с утратой доверия».

«Усилилась социальная напряженность в коллективе, связанная не столько с централизацией управления, абсурдными решениями, сколько с постоянными оптимизациями, систематической задолженностью по заработной плате, гонением на профсоюз и др.», - говорится в обращении профсоюза «Примтеплоэнерго», текст которого имеется в распоряжении Деловой газеты «Золотой Рог».

В обращении подчеркивается, что данные два года назад обещания по финансовому оздоровлению, развитию и модернизации предприятия не выполнены, а вместо этого выросли долги перед поставщиками.

Ранее сообщалось, что в апреле этого года руководство «Примтеплоэнерго» объявило о сокращении 1576 работников. Коллектив выступил против увольнений. В итоге предприятие покинули только 594 человека. Тем, кто остался работать, руководство «Примтеплоэнерго» обещало увеличить зарплату на треть.

«Но рабочие кроме систематических задержек заработной платы без увеличения, больше ничего не увидели. Оплата труда работников, работающих по совместительству, в размере 30% не производится, выплаты идут выборочно и не более 10%», - говорится в обращении.

Обращение обсуждено на собраниях трудовых коллективов:

Теплового района «Артемовский»,  Теплового района «Анучинский», Теплового района «Кавалеровский»,  Теплового района «Дальнегорский», Теплового района «Дальнереченский»,  Теплового района «Лесозаводский», Филиала «Находкинский»,  Теплового района «Спасск-1»,  Теплового района «Спасск-2», Теплового района «Фокинский», Теплового района «Партизанский», Теплового района «Лазовский», Теплового района «Хорольский», Теплового района «Октябрьский», Теплового района «Центральный», Теплового района «Ольгинский», Теплового района «Пограничный», Теплового района «Чугуевский»,  Теплового района «Хасанский»,  Теплового района «Ханкайский», Теплового района «Шкотовский», Тернейского участка электроснабжения.

Досье «Золотого Рога»: КГУП «Примтеплоэнерго» - крупнейшая теплоснабжающая организация Приморского края, на 100% принадлежит краю. В ее состав входит семь филиалов, занимающих практически всю территорию региона. Предприятие эксплуатирует порядка 500 котельных.

На этой неделе ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК, входит в холдинг ПАО «РАО ЭС Востока») начало отключение от энергоснабжения девяти административных объектов «Примтеплоэнерго». Первая очередь отключений коснулась, в частности, административных зданий КГУП во Владивостоке и Арсеньеве, зданий управления и отдела сбыта в Дальнегорске, а также двух производственных баз в Спасске-Дальнем.          

Также ДЭК рассматривает возможность расторжения договора энергоснабжения с должником, грубо нарушающим договорные условия.

На сегодняшний день «Примтеплоэнерго» является крупнейшим должником в Приморье с задолженностью за поставленную электроэнергию в размере более 462 млн рублей.

Источник: ZrPress