Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

309 писем поддержки пришло в адрес «Примтеплоэнерго»


20 Дек 2016

Газета «Солидарность» объявили 14 декабря кампанию солидарности с работниками «Примтеплоэнерго», выступающими против систематических задержек заработной платы.  Письма поддержки со всей страны в этот же день пошли в адрес председателя первичной профорганизации КГУП «Примтеплоэнерго» Татьяны Ненюковой. По данным Федерации профсоюзов Приморского края, на 20 декабря пришло 309 писем. Столько же обращений об удовлетворении требований работников поступили губернатору Приморского края  Владимиру Миклушевскому и генеральному директору КГУП «Примтеплоэнерго» Алене Григорьевой.

Поддержку выразили  Международная конфедерация профсоюзов, Федерация независимых профсоюзов России и территориальные профобъединения из 24 регионов страны, 18 общероссийских отраслевых профсоюзов, 19 территориальных организаций российских профсоюзов и более 230 первичных профорганизаций.

Между тем, прокуратура Приморского края 15 декабря 2016 года организовала на КГУП «Примтеплоэнерго» проверку по факту невыплаты заработной платы. Также на «Примтеплоэнерго» организована доследственная проверка Следственного управления  Следственного комитета России по Приморью. А в день, когда были организованы проверки, предприятие ликвидировало задолженность по оплате. 

Заместитель председателя ФППК Маргарита Усова подтвердила «Солидарности», что все вопросы по долгам по зарплате на предприятии решены и поблагодарила за кампанию солидарности, которая помогла работникам предприятия отстоять свои права.

Напомним, неделю назад профсоюз  компании обратился к губернатору края с требованием уволить генерального директора. Главная причина - систематические, в течение двух лет,  задержки заработной платы работникам и нежелание руководства решать вопросы, волнующие работников в конструктивном русле в сотрудничестве с профсоюзом.  Требования профсоюза «Примтеплоэнерго» поддержала Федерация профсоюзов Приморского края, в их поддержку также выступили профсоюзы смежных организаций, работающих  с «Примтеплоэнерго», а также профсоюзы со всей России.

Источник: Солидарность