Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Дети членов профсоюзов провели зимние каникулы в Москве


22 Янв 2017

Главным пунктом программы стало новогоднее представление в Кремлевском дворце

22 января, PrimaMedia. Профсоюзные каникулы в Москве провели 36 приморских школьников — дети членов профорганизаций Приморья. Программа была составлена таким образом, чтобы показать ребятам все самое интересное и захватывающее. Главным пунктом программы стало новогоднее представление в Кремлевском дворце, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Федерации профсоюзов Приморского края.

"Воспоминания об этих новогодних каникулах останутся со мной навсегда. Это было интересно и здорово. Я увидел столицу Родины во всей ее красе, побывал на главной елке страны, познакомился с интересными творческими людьми. Жаль, что в жизни так мало хороших моментов", — рассказывает о поездке в Москву 14-летний Савелий Лещев из Дальнегорска.

36 приморских школьников посетили во время зимних каникул Москву. Это дети членов профсоюзов – металлургов, энергетиков, работников культуры, образования, агропромышленного комплекса — из Владивостока, Уссурийска, Партизанска, Спасска-Дальнего, Находки, Фокино, Лесозаводска, Лучегорска, сел Михайловка, Покровка, Владимиро-Александровское, Мала Кема, Степное, Милоградово и Галенки.

Главным пунктом программы стало новогоднее представление в Государственном Кремлевском дворце.

"Ребята смотрели представление, затаив дыхание, а затем безудержно отрывались в различных конкурсах, кружились в хороводах, — рассказывает руководитель детской делегации ФППК Лариса Белова. – Эту елку по праву считают лучшей в стране: оригинальный сюжет, насыщенная программа, отличные декорации, профессиональные артисты, яркие спецэффекты. Нам, взрослым, было не оторваться от этой сказки, что уж говорить о детях".

Программа была составлена таким образом, чтобы показать школьникам все самое интересное и захватывающее. Знакомство с Москвой включало обзорную экскурсию по столице с посещением Кремля и Красной площади, Воробьевых гор, Храма Христа Спасителя, Мемориального комплекса на Поклонной горе, ВВЦ. Ребята побывали в Оружейной палате, палеонтологическом музее, посетили представление "Снежная Королева" в Большом московском цирке на проспекте Вернадского и развлекательный центр с парком аттракционов.

Бурю эмоций вызвала поездка в Московский музей анимации. После увлекательной экскурсии ребята направились в анимационную студию, где прошел интерактивный мастер-класс "Сам себе мультипликатор". Им выдалась редкая возможность попробовать себя в качестве художников-аниматоров и снять свой собственный мультфильм, которым они сегодня очень гордятся.

Можно представить, что значила эта поездка для приморских ребят, большинство из которых не только впервые приехали в российскую столицу, но и первый раз в жизни летели на самолете.

Профсоюзные новогодние каникулы в Москве стали уже традиционными и проводятся ФППК уже пять лет. За это время в них приняли участие более 160 приморских школьников.

Источник: ИА PrimaMedia