Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Информация о Приморском Профсоюзе образования заполняет Интернет


27 Янв 2017

Полная и оперативная информация о работе профсоюзных организаций края является одним из главных инструментов повышения мотивации трудящихся к вступлению в Профсоюз, формирования позитивного имиджа организации. По мнению председателя Приморской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования Ирины Мариш, в современных условиях профсоюзная информация должна распространятся по всем доступным каналам, в том числе и по Интернету, сообщает РИА VladNews со ссылкой на  краевую организацию Профсоюза.

- Сегодня Профсоюзу необходимо пересмотреть структуру, систему и методы своей работы, использовать все имеющиеся возможности, в том числе и ресурсы Интернета, для того, чтобы сделать Профсоюз привлекательным. Приморская краевая организации Общероссийского Профсоюза образования на сегодняшний день располагает определенными возможностями распространения информации через Интернет. С 2012 года работает официальный сайт Приморской краевой организации, в 2016 году созданы наши персональные аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Одноклассники и Twitter, - отметила Ирина Мариш.

По данным на 1 января 2017 в 12 муниципальных образованиях Приморья на сайтах образовательных учреждений зарегистрировано 78 интернет-страничек первичных профсоюзных организаций. Кроме того, ресурсами в Интернете располагают шесть местных организаций Профсоюза образования.

- На начало 2016 года было зарегистрировано 48 интернет-страничек, то есть, налицо положительная количественная динамика, - констатирует Ирина Мариш. - Совершенствуется и содержание профсоюзной информации в Интернете. Первичные профсоюзные организации создают странички на сайтах образовательных учреждений, районные и городские организации – на сайтах отделов и управлений образования муниципальных образований. По количеству интернет-страничек лидирует Уссурийская объединенная организация, где профсоюзы имеют 21 виртуальный «профсоюзный уголок». Не отстает и Красноармейская районная организация, где открыто 18 страничек первичных профсоюзных организаций и создан собственный сайт районной организации. Собственный сайт есть и у Владивостокской городской организации. В качестве примера полного и оперативного освещения жизни профсоюзной организации можно привести интернет-странички МБОУ СОШ № 11 города Владивостока, МБДОУ "ЦРР-детский сад №12" ГО ЗАТО город Фокино, МБОУ ООШ № 134, МБДОУ "Детский сад № 10" и МБДОУ «Детский сад № 27» Уссурийского городского округа.

По словам председателя, в Приморской краевой организации Профсоюза образования разработана специальная программа по усилению мотивации профсоюзного членства и укреплению организационного единства. Важное место в этой программе отведено информационной работе.

- Программа действий по мотивации профсоюзного членства охватывает период с 2016 по 2019 годы и призвана стать системой мер по реализации решений VII Съезда Профсоюза образования и принятой им Программы развития деятельности Профсоюза на 2015-2020 годы. Информационная работа занимает в этой программе одно из первых мест. Недостаточная информированность работников образования о деятельности Профсоюза, его организаций по защите социально-трудовых прав и интересов работающих и студентов, о преимуществах профсоюзного членства, слабое использование новых информационных технологий напрямую влияют на снижение мотивации вступления в Профсоюз.

Сегодня Приморская краевая организация Профсоюза образования нацелена на ведение активной информационной работы по пропаганде профсоюзного движения не только через профсоюзные стенды и средства массовой информации, но и по каналам Интернета.

- Особое внимание уделяем мы будем уделять агитационной работе в Интернете. Да, пока не все получается, создание новых Интернет-ресурсов дается порой непросто. Есть проблема с обновлением материалов на профсоюзных страничках, ведь педагоги сегодня перегружены избыточной отчетностью и у них физически не хватает времени на общественную работу. Но мы движемся в этом направлении и планируем к концу 2017 года, как минимум, удвоить количество страничек и сайтов наших организаций в Интернете, - сказала Ирина Мариш.

Источник: ИА VladNews