Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Виктория Николаева: Мы должны расставить приоритеты


31 Янв 2017

Депутат Государственной Думы совершила рабочий визит в город Дальнегорск.

Парламентарий посетила спортивные школы «Гранит» и «Лотос», пообщалась с сотрудниками учреждений, осмотрела помещения для занятий спортом.

«Я приятно удивлена уровнем развития спорта в Дальнегорске, здесь сделано очень многое для того, чтобы и дети, и взрослые могли полноценно заниматься самыми разными видами спорта. Но есть и проблемы: в бассейне – нужна вентиляция, в спортивном зале – ремонт. Фасады тоже старые, и всё это нужно приводить в порядок. Я этим вопросам буду уделять особое внимание», – заявила Николаева.

Также она осмотрела площадку, где будет построена ледовая арена.

«Это хорошая и нужная идея, которая должна быть реализована в ближайшее время» - отметила депутат.

В своей новой приемной в Дальнегорске парламентарий провела рабочую встречу с руководителями градообразующих предприятий, профсоюзных комитетов и Пенсионного фонда. По итогам дискуссии принято решение разработать ряд предложений, касающихся особенностей развития дальневосточных регионов. Эти предложения Виктория Николаева обещала адресовать профильным федеральным ведомствам.

«Мы должны расставить приоритеты, понять, что для нас главное, что сейчас Приморью нужнее всего. Эти предложения я обязательно передам в министерство по развитию Дальнего Востока и буду следить за тем, чтобы они были реализованы. Сегодня дальневосточным регионам уделяется особое внимание и наша задача сейчас – четко обозначить наши нужды, выбрать правильный курс, чтобы дальше работать именно по заданным направлениям», - подчеркнула Виктория Николаева.

На встрече обсуждались вопросы введения «северных» надбавок к зарплате для жителей северных территорий, возможность обеспечения жильем социального и коммерческого найма сотрудников градообразующих предприятий.

Со своими предложениями пришли на прием к депутату и жители Дальнегорска. Проблему с организацией дополнительной остановки у городской поликлиники удалось решить прямо во время приема – депутат обратилась с этим вопросом к и. о. главы администрации, на что получила положительный ответ.

«Есть обращения очень сложные, некоторые приходят с целыми законодательными инициативами. Те вопросы, которые не получается решить на месте, я забираю с собой в Москву и буду отрабатывать их там. Из Дальнегорска я уезжаю с целой пачкой таких обращений», - сообщила Николаева.

Отдельная встреча с представителями общественных объединений была посвящена реализации новых проектов партии «Единая Россия» - «Городская среда», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов». Парламентарий отметила, что одним из основных инструментов в этой работе сейчас является общественный контроль.

«Остался всего месяц до запуска программ. И здесь особую роль играет активность жителей: общественные слушания, собрания жильцов на старте и их контроль в процессе – обязательное условие для полноценной реализации проектов», - сказала депутат.

Визит Виктории Николаевой завершился вручением путевок в санаторий «Амурский залив» сотрудникам предприятий и социальных учреждений г. Дальнегорска.

Источник: Свежий ветер