Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Пленум городской организации Профсоюза образования прошел во Владивостоке


8 Фев 2017

В его работе приняли участие представители первичных профсоюзных организаций школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей.

III пленум Владивостокской городской организации Общероссийского Профсоюза образования прошел 7 февраля во Владивостоке в одной из аудиторий учебно-методического центра Федерации профсоюзов Приморского края. В работе пленума принял участие 41 человек. Среди них – представители первичных профсоюзных организаций школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей.

В повестке дня пленума - выполнение в 2016 году отраслевого соглашения по муниципальным учреждениям системы образования Владивостока на 2014 – 2017 годы, утверждение открытого (публичного) отчета городской организации по итогам работы за 2016 год, сметы расходов и доходов, организационные вопросы.

В работе пленума приняли участие социальные партнеры Профсоюза: начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока Марина Фролова, ее заместитель Роман Сигида и главный специалист-эксперт отдела педагогических кадров департамента образования и науки администрации Приморского края Ольга Лейбольт. Роман Сигида и Ольга Лейбольт выступили перед собравшимися с докладами.

В ходе обсуждения отчета о работе Владивостокской городской организации Общероссийского Профсоюза образования, представленного председателем горкома Людмилой Карамовой, поднимались вопросы своевременности выплаты заработной платы, совершенствования системы переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров в свете требований профессионального стандарта «Педагог», составления эффективных коллективных договоров, повышения членства в профсоюзных организациях, активизации работы с молодежью.

Пленум утвердил отчет о работе в 2016 году и смету доходов и расходов организации на 2017 год.

- Одна из важных задач, над которой мы сегодня работаем, - привлечение в профсоюз новых членов. Сегодня в наших рядах 35% от общего числа работающих в отрасли города, а должно быть гораздо больше. Будем исправлять положение. Например, начали плотно работать с молодежью, планируем в ближайшие месяцы создать при горкоме Совет молодых педагогов, усилить агитационно-пропагандистскую работу в Интернете. Надеемся, первые результаты этой работы получить к концу года, - подчеркнула Людмила Карамова.

Источник: Приморская краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ