Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Приморских горняков сократят из-за снижения спроса на уголь


27 Мар 2017

«Приморскуголь» может сократить больше 300 человек из-за низкого спроса на уголь. Об этом рассказал председатель Приморского отделения Росуглепрофа Евгений Козаков.

218 человек уже уволены из шахтоуправления «Восточное», филиала предприятия в посёлке Липовцы Октябрьского района. Шахту ликвидируют. Ещё 90 работникам грозит увольнение из разрезоуправления «Новошахтинское».

«Люди предупреждены, руководство пытается им помочь, но из-за сокращения объёмов добычи угля в крае трудоустраивать их некуда», — приводит слова Козакова Федерация профсоюзов Приморского края.

По словам директора «Приморскугля» Александра Занькова, предприятие вынуждено сокращать работников из-за отсутствия спроса на уголь.

«Поскольку проблема касается всех филиалов компании, то возможности предоставить людям новые рабочие места нет. Трудоустройство шахтёров вахтовым методом в соседнем Хабаровском крае проблемы не решает», — сказал он.

На недавно полученный предприятием участок угольного месторождения Некковый к концу года можно будет устроить лишь 60 горняков, рассказал Козаков. По его словам, предприятию нужно дать работать «в полную силу» по ранее заключённым договорам.

«Для этого нужно исполнять решение губернатора — переводить котельные края на твёрдое топливо и ограничивать реализацию сторонних углей в крае», — объяснил он.

Бывший крупнейший потребитель угля предприятия — Владивостокская ТЭЦ-2 — два года назад перешёл на газ. Из-за этого «Приморскуглю» пришлось сократить добычу угля на 1,5 млн тонн, потеряв 2 млрд рублей.


Источник: VL.ru