Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Приморье избавляется от шахтеров


27 Мар 2017

27 марта 2017 года, NEDRADV. Предприятие «Приморскуголь» (входит в состав «СУЭК») в связи с ликвидацией шахты на АО «Шахтоуправление «Восточное» объявило о сокращении 218 сотрудников. Кроме того, из‐​за резкого сокращения сбыта продукции, к концу года работу могут потерять еще 90 человек, но уже работающих на другом предприятии компании — разрезоуправлении «Новошахтинское». Об этом сообщает пресс‐​служба Федерации профсоюзов Приморского края.

Как сообщал ранее портал NEDRADV, АО «Шахтоуправление «Восточное» оказалось на грани закрытия в начале 2016 года. Связано это было с отработкой запасов Липовецкого каменноугольного месторождения. Для того, чтобы выйти из кризиса, руководство компании приобрело лицензию на Некковый участок Липовецкого месторождения с запасами около 6 млн т. Однако, как заявляет сегодня руководство компании, разработка Неккового участка позволит трудоустроить не более 60 человек.

Параллельно с этим, по словам генерального директора АО «Приморскуголь» Александра Занькова, предприятие вынуждено и дальше сокращать людей, причина тому — отсутствие сбыта продукции.

Глава Независимого профсоюза работников угольной промышленности Евгений Козаков считает, что решить сложную ситуацию с угольщиками возможно только в том случае, если в Приморье сократят реализацию стороннего угля, а также переведут котельные региона на твердое топливо.

Источник: NEDRADV