Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Спорт, надежность и досуг – Профсоюз наш лучший друг!!!


6 Апр 2017

По следам предшественников.

Ещё одна группа отважных профактивистов Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина совершила увлекательный спуск в пещеру «Приисковая», расположенную вблизи села Чернышевка.

В состав второй группы бесстрашных покорителей пещеры вошли: Юлия Бобровникова, Анна Людная, Юрий Рахматулин, Елена Синёва, Татьяна и Николай Филлипенко, Алексей Приходько, Ксения Третьякова, Роман и Наталья Москальчук, Юлия Герман, Дмитрий Бушуев, Татьяна Сахарова и Пётр Яхонтов. Сопровождали членов группы, в шутку называя их «Господа отдыхающие»  опытные инструкторы Приморской федерации альпинизма и скалолазания во главе с Александром Михайловичем Кечиновым, а также уже бывалый спелеолог авиакомпании Александр Зыряев.

Однако отдыхом данный поход назвать действительно трудно. Хотя многие его участники предварительно прочитали статью о первом организованном спуске, ранее опубликованную на страницах газеты «Прогресс Приморья», мало кто всерьёз представлял, насколько будет долгим и сложным сам путь к пещере по пересечённой местности. На протяжении почти 7 км, члены группы, превозмогая усталость в ногах, по колено в снегу и грязи, преодолевали, казалось, бесконечные подъёмы и к их сожалению короткие спуски. Спасали их от усталости лишь непродолжительные привалы и запасы чистой питьевой воды.

И вот, наконец, осилив самый трудный и высокий подъём, группа заводчан оказалась прямо перед узкой провальной воронкой, глубиною около 7 метров, в которую им и предстояло спуститься. Кто-то стремился сделать это первым, чтобы не волноваться, смотря на других, а кто-то наоборот предпочёл пропустить остальных вперёд. Но всё-таки интерес был сильнее страха, и все члены группы поочерёдно и весьма успешно спустились вниз – на поверхности не осталось никого, кроме, разве что, Александра Михайловича Кечинова, который на этот раз решил полностью контролировать спуски и подъёмы сверху.

В самой пещере членов группы ждало ещё одно открытие – лазы между комнатами были не просто узкими, а очень узкими, и чтобы суметь попасть из одной комнаты  в другую, им было необходимо постараться максимально принять форму лаза. Конечно, инструкторы подробно объясняли, как правильно преодолеть тот или иной лаз, страховали и придерживали участников при необходимости.

В остальном же членов группы ожидали всё тот же большой зал длиной около 170 квадратных метров и высотой свода до 4 метров, ледяной зал, большая площадь которого занята 20-метровым ледником, не тающим даже летом, зал летучих мышей, тарторный зал, многочисленные колонии летучих мышей трёх видов, сталактиты, сталагмиты и полутораметровые сосульки, растущие из пола. Только все это было реальным, а не описанным другими людьми – всё хотелось потрогать, ощутить и прочувствовать на себе.

Спустя два часа, когда каждый уголок пещеры был тщательно изучен и опробованы все, даже самые узкие лазы, участники группы принялись уже без страха подниматься на поверхность. Здесь их с нетерпением ждал Александр Михайлович. Он разжёг для замёрзших и уставших ребят костёр и приготовил для них вкуснейший чай с лимонником, который пришёлся, как нельзя кстати, после изнурительного похода и преодоления сложных лазов.

Подкрепившись у костра и обменявшись своими яркими впечатлениями, участники похода вновь надели свои рюкзаки и отправились в путь. Дорога домой показалась им более легкой и быстрой. В приподнятом настроении, переполненные эмоциями, члены группы любовались красотами Приморской тайги и наслаждались свежим лесным воздухом. В этот запоминающийся день все они чётко решили, что этот совместный поход – далеко не последний.

Напомним, что в течение этого года остальные члены профсоюза также смогут принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках направления «Туризм». Для них будут организованы спуски в другие пещеры Приморского края, подъёмы на Пидан, а также походы на водопады.

Источник: Первичная профсоюзная общественная организация "ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"