Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Фестиваль "Весенний бриз" пришел в Приморье


17 Апр 2017

17 - 18 апреля во Владивостоке, в культурно-развлекательном центре профсоюзов, пройдет финальный этап XXIII фестиваля-конкурса художественного творчества детей и молодежи Приморского края «Весенний бриз», сообщает ИА «Дейта».

Традиционно организаторами фестиваля выступили департамент образования и науки Приморского края, Государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей (ГОАУ ДОД) «Детско-юношеский центр Приморского края» и Федерация профсоюзов Приморского края в лице крайкома профсоюза работников образования и науки..

«За всю историю «Весеннего бриза», начиная с 1994 года, в нем приняли участие более 37,5 тысяч детей и подростков. За это время 501 участник стал лауреатом фестиваля, а 20 – обладателями Гран-при. Награды «Весеннего бриза» находятся во всех городах и районах Приморского края», - говорится в сообщении ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края».

В конкурсной программе фестиваля представлены восемь номинаций. Соревноваться в творчестве будут танцоры, певцы, вокальные группы, инструментальные ансамбли, театральные студии, чтецы.

Участники «Весеннего бриза» – представители школ, центров детского творчества, техникумов, колледжей, учреждений культуры.

«Оценивать выступления конкурсантов всегда непросто. Традиционно, в состав жюри входят сотрудники театров Владивостока, специалисты Дальневосточного государственного института искусств, педагоги Всероссийского детского центра «Океан» и обладатель Гран-при предыдущего фестиваля. В этом году это Илья Войцеховский –  учащийся Дальнегорского индустриально-технического колледжа», - говорится в сообщении.

Главный конкурс «Весеннего бриза» пройдет 17 апреля 2017 года в 14.00 на сцене культурно-развлекательного центра профсоюзов (ул.  Светланская, 147), а имена победителей будут названы там же, во время Гала-концерта 18 апреля в 15.00.

Источник: ИА "Дейта"