Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

ПРАЗДНИЧНОЕ ШЕСТВИЕ ЛУЧШИХ ПРЕДПРИЯТИЙ КРАЯ


28 Апр 2017

Владивосток первомай как празднуем новости 28 апреля 2017: Поскольку этот праздник является государственным выходных днем – все люди планируют как его провести, сообщает www.piterburger.ru. Те, кто не уезжают загород или на пикник могут принять участие в праздничной демонстрации.

В понедельник, 1 мая, торжественные колонны из лучших предприятий края пройдут по Владивостоку в праздник Весны и Труда. Традиционно колонна пройдет мосту через бухту Золотой рог.

Согласно пресс-службе, на данный момент сформировано около 30 колонн. В них будут представители лучших предприятий края, а также задействованы представители из всех сфер жизни края.

По словам администрации города в шествии самыми многочисленными колоннами станут колонны медицинских работников и представителей краевой федерации профсоюзов. В них учавствует около 1500 человек. Также было принято более 1200 заявок на участие от спортсменов. Также уже сформированы колонны из представителей общественных организаций и политических партий, учителей и школьников. Первомайскую демонстрацию в этом году возглавит «колонна будущего» из многодетных и молодых семей. 

Подать заявку можно, направив обращения в адрес отраслевых департаментов края. Заявки также принимает организатор демонстрации – департамент культуры Приморского края. Все желающие жители края смогут присоединиться к шествию непосредственно в день праздника, 1 мая. Волонтеры мероприятия помогут влиться в колонну и выдадут первомайскую атрибутику.

Традиционный маршрут шествия было принято оставить без изменений. Колонна начнет свой путь по Золотому мосту, улицам Суханова, Уборевича, Светланской и завершат шествие на Площади борцов за власть Советов на Дальнем Востоке.

Построение начнется в 10.00, а в 11.00 колонны двинутся к центру города. Все желающие могут после демонстрации остаться на праздничную программу организованную властями города. Концерт будет называться «Душа поет, встречая первомай!». До 14.30 будут работать интерактивные площадки, где будут конкурсы для детей.

Все желающие могут прийти и поучаствовать в семейных стартах на свежем воздухе. Организаторы подготовили много интересных Эстафет, танцевальных батлов и творческих заданий. Среди самых активных и дружных семей буду разыгрываться супер призы. За призы могут бороться семьи составом от 3-х человек, включая родителей и детей.

Источник: Piterburger.ru